Магистрант-сирота не получает социальные выплаты, хотя имеет право на них

• г. Биробиджан

Я сирота, мне 23 года, поступила на 1 курс магистратуры, очно на бюджет. Мне отказывают в социальных выплатах, положенных сиротам.

Ответы на вопрос (3):

Какие выплаты Вы имеете в виду? Социальная пенсия или социальная стипендия?

Стипендия, на одежду и концтовары.

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Согласно ст. 6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.