Могу ли я вернуть девичью фамилию, состоя в браке, не расторгнув его?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Вы можете изменить имя и фамилия. В браке или не в браке, это не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, подавайте заявление в ЗАГС о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Я состою в разводе с мужем у нас ребенок. Ребенок записан на его фамилию. У меня фамилия от первого брака. Могу ли я поменять фамилию и взять двойную девичью и фамилию б.мужа? Хочу быть с сыном на одной фамилии и девичью хочу вернуть. Возможно ли такое. ?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Брак был заключён в Украине и расторгнут в 2018 года, оставила фамилию мужа, сейчас гражданство РФ, возможно ли вернуть девичью фамилию на территории РФ? Свидетельство о браке забрали при разводе в свидетельстве о разводе фамилия прежнего мужа, как подтвердить смену фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут 2012 году, осталась фамилия мужа, могу ли я взять девичью фамилию имея на руках только свидетельство о расторжении брака?

Хочу вернуть девичью фамилию. Нахожусь в браке, детей нет, в брачном сведетельстве стоит фамилия по мужу. Но в паспорте указана девичья фамилия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение