Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас, если есть возможность помочь мне советом или консультацией.

У меня есть родной дядя (брат матери), которого увы сейчас можно назвать хроническим алкоголиком. Я знаю, что с ним хотят, пользуясь прктически невменяемым состоянием, заключить фиктивный брак и прописаться большая семья с Кавказа. Потом, как я понимаю, они постараются побыстрее от него избавится.

Вопрос вот в чем. Я НЕ претендуя ни на какую часть его имущества или чего бы то ни было его вообще, под чем готова официально подписаться, хочу огородить его от обмана. Может быть поможет оформление опеки? Или что-нибудь еще?

вопрос №17785
прочитан 6 раз

Здравствуйте!

Рекомендую вам через суд оформить над вашим дядей попечительство (ст.ст. 30, 31, 33-38 ГК РФ). Тогда вы сможете оградить его от обмана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X