Как перевести деньги на карту бывшей жены как алименты?

• г. Магадан

Бывшая жена просит крупную сумму якобы на лечение ребёнку. При этом у меня большой долг по алиментам. Через приставов времени переводить нет. Есть только номер её карты. Что то нужно указывать при переводе с карты на карту? Чтобы это засчиталось как алименты? А то она в этом плане часто обманывает.

Ответы на вопрос (9):

Так и укажите-платеж по задолженности по алиментам по и/п №.

Номер можете уточнить на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

В кабинете у нотариуса наличными или банковским переводом на счёт с указанием комментария

Таким образом вы сможете в судебном порядке доказать это действие передачи денег.

Спросить
Пожаловаться

Если есть возможность при переводе с карты на карту указать назначение платежа, - указывайте в счет задолженности по алиментам. (в некоторых банках есть возможность сообщение к переводу с карты на карту отправить)

Спросить
Пожаловаться

Пригласите её и составьте бумагу о целевой передаче денежных средств. Которую потом предъявите для приобщения в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Александр, лучше всего вот такой способ:

- платите на карту супруге, но не с карты, а через кассу банка и просите в чеке указать - оплата алиментов.

Спросить
Пожаловаться

А если ничего не подписывать то и платой по алиментам это считаться не будет? Просто россельхоз банк карта. Я не уверен есть ли тут такая услуга как подпись платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Если отправите деньги без сопровода, то доказать, что Вы погасили задолженность по алиментам будет практически невозможно. Поэтому самый простой (и старый) способ: снять деньги с бан. карты и перевести денежным переводом (с указанием назначения перевода: "Уплата алиментов за период с...по...").

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто не сможете доказать, что это была оплата задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Александр, я Вам рекомендую сделать так, как я посоветовал. И, разумеется, сумму прописью.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, он взял у приставов ее номер карты, который она заявила, и переводит деньги регулярно на него. А сейчас она угражает, что напишет заявление в суд, что якобы он ей ничего не переводил, и на нем повиснет большой долг. Как быть в этой ситуации? Все чеки о переводах на ее карту на руках.

Бывшая жена заблокировала карту куда я переводил алименты, и не дает номер новой карты, куда и как переводить алименты чтобы это не зависело от бывшей?

Мать перечислила крупную сумму сыну с карты Сбербанка на карту Сбербанка. Считается ли эта сумма прибылью? Надо с этой суммы платить алименты, если узнает бывшая жена?

У меня с зарплаты удерживают долг в пользу физического лица. Но перед этим, когда, было вынесен исполнительный лист у меня арестовали карту (с алиментами) и сняли снее определенную сумму. Я подтвердила, что на карте только аллименты и карту разблокировали, но деньги естественно не вернули на нее. Могу ли я узнать у приставов, пошла эта сумма с карты на погашение долга или нет?

Дала деньги разными суммами в долг человеку через перевод на карту другого банка, есть чеки о переводе через личный кабинет но там только 4 последние цифры карты и у этого же человека есть карта на другое имя перевод был и на эту карту. Возможно ли как то с него взыскать суммы через суд?

Расписка на получение денег в долг при переводе средств с карты на карту.

Что необходимо указать: номера паспортов, номера карт. Срок возврата?

Нужны ли при этом два свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе средств с карты на карту перевел деньги не со своей карты т.е. на мой номер мобильного телефона подключено две карты причем вторая карта не моя! Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к. я не являюсь владельцем карты! Денежный перевод был совершен через смс на номер 900 и автоматом сняли деньги не с той карты! Вернуть денежные средства не могу т.к. не знаю полного номера этой карты!

Здравствуйте! У меня есть карта сбербанка на ней арест! Я получаю алименты по почте, но хочу получать сейчас по этой карте! Что мне нужно для этого сделать чтоб с этой карты сняли арест и я спокойно получала алименты на карту.

У человека долг по алиментам, его бывшая жена дала судебным приставам номер счета карты (должника) без его ведома. Карту заморозили. Правомерны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение