Как перевести деньги на карту бывшей жены как алименты?

• г. Магадан

Бывшая жена просит крупную сумму якобы на лечение ребёнку. При этом у меня большой долг по алиментам. Через приставов времени переводить нет. Есть только номер её карты. Что то нужно указывать при переводе с карты на карту? Чтобы это засчиталось как алименты? А то она в этом плане часто обманывает.

Ответы на вопрос (9):

Так и укажите-платеж по задолженности по алиментам по и/п №.

Номер можете уточнить на сайте ФССП.

Здравствуйте, Александр.

В кабинете у нотариуса наличными или банковским переводом на счёт с указанием комментария

Таким образом вы сможете в судебном порядке доказать это действие передачи денег.

Если есть возможность при переводе с карты на карту указать назначение платежа, - указывайте в счет задолженности по алиментам. (в некоторых банках есть возможность сообщение к переводу с карты на карту отправить)

Пригласите её и составьте бумагу о целевой передаче денежных средств. Которую потом предъявите для приобщения в ФССП.

Александр, лучше всего вот такой способ:

- платите на карту супруге, но не с карты, а через кассу банка и просите в чеке указать - оплата алиментов.

А если ничего не подписывать то и платой по алиментам это считаться не будет? Просто россельхоз банк карта. Я не уверен есть ли тут такая услуга как подпись платежа.

Здравствуйте, Александр! Если отправите деньги без сопровода, то доказать, что Вы погасили задолженность по алиментам будет практически невозможно. Поэтому самый простой (и старый) способ: снять деньги с бан. карты и перевести денежным переводом (с указанием назначения перевода: "Уплата алиментов за период с...по...").

Удачи Вам.

Вы просто не сможете доказать, что это была оплата задолженности.

Александр, я Вам рекомендую сделать так, как я посоветовал. И, разумеется, сумму прописью.