Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отказ от обследования в психбольнице, но по причине.

Неправильно выразился психиатру в военкомате от волнения и он дал направление в психбольницу. После того как я туда попал мне становилось только хуже в моральном плане, т.е. я не просто проходил обследования, а еще и наносил себе вред здоровью. После чего я решил написать отказ, но дело в чем, если я не могу там находится и делается только хуже, зачем мне лежать? Что делать в этом случае.

вопрос №17785051
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Цитата:
а еще и наносил себе вред здоровью.

Каким образом Вы наносили себе вред здоровью?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В моральном плане, т.е. само это место, как мне говорили что полежишь максимум 10 дней и всё,но как я узнал что там будут можно сказать месяц и не факт что буду здоров, так как были случаи что туда приходили здоровые люди, а им ставили очень плохой диагноз. Вообще хочу сказать так, за 20 лет ни разу ни где у психологов не стоял на учете и не наблюдался, поэтому не понимаю как мне можно было там пролежать 28 дней и тем более когда ты там что то говорил врачам что тебе плохо и т.д. они просто кивали головой и уходили. Так же я не отклоняюсь от службы и готов прям сейчас идти если возьмут, но еще повторюсь я ни разу не косили и не собирался и вот на призывном обследовании разволновался очень сильно и сказал психиатру что болела в один период голова и плохой спал из-за этого, так же делал снимки головы и т.д. и всё с ней в порядке. Поэтому прошу дать ответ, как поступить в данной ситуации, что находится там мне только хуже морально. Я бы проходил обследования в виде дневного стационара, но в виде полного так не смогу.

вопрос №17785060

Если Вас направили на прохождения обследования, значит, врач увидел причину. Просто от "головной боли" никто в психиатрическую больницу Вас не положит и в стационаре держать не будет

Даже то, что вам "становится хуже морально" от нахождения в ЛПУ говорит о том, что с Вами не всё в порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц от военкомата проходил обследование в психбольнице. Принес на работу справку, он не оплачивают, говорят не верим. Куда обратиться?

вопрос №4915492
прочитан 252 разa

Юрий, обратитесь с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию. Удачи вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратите тест на нарушении ваших прав в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пропустил доп. мед обследование от военкомата, справки нет, что грозит и что делать?

вопрос №9054239
прочитан 72 разa

Пройти обследование в любом случае придется. Пока ничего не грозит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришёл в военкомат с диагнозом расстройство личности хотел написать заявление на повторное обследование. В военкомате сказали что ничего уже нельзя сделать мол я негоден и по другому быть не может. Обязан ли военкомат дать справку на повторное обследование?

вопрос №10877159
прочитан 56 раз

Чтобы пройти переосвидетельствование в военкомате, Вам сначала необходимо снять диагноз в ПНД. Для этого нужно пройти психиатрическое освидетельствование. А потом. В случае если снимут диагноз, добиваться переосвидетельствование в военкомате. Если откажут - через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: Я не прошел полностью мед обследование в течении около 3 лет, но в военкомат являлся, проходил мед комиссию и брал направления на обследование, но не обследовался. Пройти обследования не смог по психологическим причинам (боязнь врачей, и вообще боязнь общения с людьми, когда вижу врача не могу ему толком объяснить что болит, что я чувствую и т.д. становлюсь в полный ступор когда вижу врача и он задаёт вопросы: что беспокоит, зачем пришел и т.д. так же и в военкомате не могу связать слова), но справок у меня нету подтверждающих мои психические расстройства (я и сам это пытаюсь скрыть от людей), по тем же причинам. За мной приехал участковый, сказал что я в розыске т.к. не появлялся больше месяца с момента получения повестки, и отвёз в военкомат, я там писал объяснение в акте об нарушении закона, сказали что размер штрафа может быть до 200 т.р. смотря как решит прокурор. В связи с чем вопрос: как мне быть в данной ситуации? И весомым ли аргументом является моя не подтвержденная документально болезнь что бы не платить штраф? Может есть какой-то выход из этой ситуации? У меня нет возможности платить такие деньги, я живу с матерью которая на пенсии, не работаю, не учусь. Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!

вопрос №1975282
прочитан 691 раз

Какие 200 т. р.? Вам нагло солгали и ввели в заблуждение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил направление на обследование в военкомате так и не прошел его дождался 27 лет что мне грозит?

вопрос №10247662
прочитан 12 раз

Можете получить вместо военного билета справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне в 18 лет дали категорию В в военкомате. Ограничено годен. Мне на данный момент 22 года.

вопрос №1600487
прочитан 102 разa

Само по себе освидетельствование ничего не даст, поскольку оно проводится по имеющимся в деле медицинским документам. Поэтому вам сначала целесообразнее обратиться для обследования в учреждения гос. или Мун. системы здравоохранения и если в результате обследования будет установлено, что ранее поставленный диагноз заболевания, в связи с которым вам поставили категорию В - изменен или исчез и вы признаны здоровым, то тогда с данными результаты и обращайтесь в военкомат для изменения категории годности

С уважением, Д.В.Любезнов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права хранить приписное в военкомате, когда призывник находиться на обследовании.

вопрос №4553151
прочитан 22 разa

Должно быть на руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение