Как решить проблему кредита под залог единственного жилья после просрочек и судебных действий?

• г. Чебоксары

Что можно сделать брали кредит под залог комнаты единственного жилья были просрочки 3 месяца а теперь только платить возможность есть по текущим месяцам. Мкк подала в суд есть ИП по которым снимают и арестовали всю пенсию т.е 100%

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Пенсию всю арестовать это на рушение закона только можно 50%.

Обратитесь в суд по ниже указанной статье.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 203 ГПК РФ

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.