Бывшая жена требует перерасчет алиментов за прошлый год - каковы последствия для мужа?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году (в ноябре) бывшая жена (гражданская) подала на меня в суд по алиментам! ПО договоренности с ней я ей переводил денежные средства (определенную сумму) до конца судебного процесса.13 июля (этого года) было решение суда, чтобы не ждать когда судебные приставы заберут и привезут исполнительный лист, она это сделала сама, я отдал бухгалтеру и наследующий день этот лист был отправлен в Москву (наша бухгалтерия находится там). С сентября официально будут выплачиваться алименты. Но она решила сделать перерасчет с ноября 2019 по август 2020! Что мне грозит!?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Расчет по задолженности нужно смотреть. Это у Вас что за процесс такой 8 месяцев шел по алиментам?

Спросить
Пожаловаться

28 ноября 2019 года подала заявление в суд на алименты. Исполнительный лист судебным приставам отправлен был лишь в августе 2020 года, и лишь в сентябре этого года неплательщик узнал об алиментах от судебных приставов. Должен ли он платить за предыдущее месяца алименты, если не был оповещен о алиментах?

Что делать, что бы бухгалтерия УМВД, где служит должник по алиментам, перечисляла алименты на счёт взыскателя?

Был исполнительный лист из суда, отдан в отдел суд. приставов по месту прописки должника в сентябре 2014 года (должник был пенсионером МВД), В ноябре 2021 г восстановился в систему, бухгалтер требует оригинал исполнительного листа.

Приставы дали ответ, что делопроизводство закрыто ещё в ноябре 2014 г.

А суд говорит, что выдать дубликат модет по заявлению и после нового заседания суда (это время, деньги снова)

А как же ребёнок, он ещё несовершеннолетний, 2009 года рождения

Где взять оригинал исполнительного листа?

2011 году моя бывшая гражданская жена подола на алименты, но суда не было т.к. документы потерялись где-то. Суд должен быть на Украине. Документы дошли до районного суда в Москве а обратно не пришли, это она так говорила. Дальше был повторное слушание, и суд принял решение удержать алименты с 2011 года, хотя заседание было в 2019 году. Вот у меня вопрос это возможно так? И исполнительный лист будет отличаться от решения суда?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бывшая жена подала на алименты в ноябре 2011 года, когда я работал не официально, судебный приказ я получил в конце августа и уже в сентябре устроился на работу, принес приставу трудовой договор. Как будут рассчитаны алименты за период ноябрь 2011-август 2012, по моему текущему доходу или по среднему заработку в регионе?

На меня бывшая гражданская жена подала на элименты в сентебре 2011 г и до ноя бря 2016 исполнительный лист держала у себя! Потом в ноябре 2016 г она подала и в апреле 2018 с меня начали по исполнительному листу удерживать! Я подал иск на установление отцовства и элементных обязательств! Могу ли я без решения суда через приставов остановить выплату Элементов до суда?

В июле 2019 подала на алименты суд присудил выплачивать алименты с 1 августа 2019 г, в декабре 2019 г я отдала исполнительный лист в бугалтерию организации. Должны они были перечислить задолженость по алиментам с августа по ноябрь? Или это не считается задолженостью? Они выплачивают одну фиксированную сумму 6,500, а в мае 2020 года алиментчик ходил в не оплачиваемый отпуск, в июне перечислений по алиментам не было. Могули я обратиться в суд что б с него высчитали алименты с августа по ноябрь 2019 г и за май 2020 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: прошёл суд 26 июня 2021 г. По решению суда алименты будут перечисляться дочери на карту 100%. До этого алименты получала бывшая жена. Дочь живёт теперь с бабушкой. 26 июня суд вынес решение (единолично судьёй). Исполнительный лист будет готов только в конце сентября. Так нам сказал секретарь. Получается все эти месяца: июнь, июль, август, сентябрь бывшая жена так и будет получать алименты, а дочь останется без денег. Согласия на добровольную отдачу алиментов нет. Жена дочери не даёт денег. Поэтому и был суд. Как законно можно сделать чтобы эти месяца бывшая жена не получала денег.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение