Беременная женщина не может отработать назначенные ей исправительные работы - куда обратиться?

• г. Красноярск

У меня административное правонарушение и суд вынес 100 часов исправительных работ я не в силах их отрабатывать, по дала ходатайство на изменения срока на штраф но судья мне отказала а теперь я узнаю, что беременна, что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 32.13.КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания обязательных работ в случае... наступления беременности либо тяжелой болезни, препятствующей отбыванию обязательных работ. Об удовлетворении данного ходатайства судья выносит постановление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ. Поэтому, обращайтесь вновь в суд, приобщив мед. документы о беременности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: мне присудили административное правонарушение 60 часов исправительных работ, я их попытался обжаловать, суд сказал оставить без изменения. Могу ли я подать касацию, если судья объявил что решение вступает со дня вынесения приговора, при условии, что решение будет готово через 2 недели?

И через сколько мне предоставят эту работу пристав?

Если суд на прямую отправит моё дело, и меня сразу обязуюсь отрабатывать значит я не могу под больше ничего?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

В октябре 2013 года мировым судом было принято поставновление об адинистративном правонарушении и назначено 100 часов оябзательных работ. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 19 августпа 2014 года и направлено на исполнение в Судебный участок по месту проживания. Там назначать работы мне отказались ввиду отсутствия работ ивремени и посоветовали обратиться с ходатайтвом в суд в связи с тем, что я беременна. Могу ли я сейчас написать ходатайство в мировой суд, который вынес постановление о прекращении производства в связи с беременностью (срок 16 недель). Либо нужно писать ходатайство судебному приставу, который возбудил исполнительное производство?

Какими статьями руководствоваться при написании ходатайства? Спасибо!

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Скажите пожалуйста.29 Апреля 2019 года было административное правонарушение.29 Июля мировой судья вынес решение о штрафе, которое я обжаловал в районном суде, сегодня 27 Августа 2019 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Скажите, ст.4.5 КоАП (срок давности привлечения к административной ответственности) почему не сработал? Ведь по данной статье, если судья рассматривает срок давности 3 месяца, но ведь этот срок прошёл.Решение мирового судьи не вступило в силу, а значит срок не вышел, я обжаловал. Почему привлекли меня позже срока. Или не вступившее в силу решение мирового судьи вынесено в срок? Спасибо.

Было совершено административное правонарушение, также было назначено административное наказание в виде штрафа. Когда постановление суда вступило в силу, протокол об административному правонарушению не был отправлен правонарушителю и он не смог в срок оплатить его. Судья дал ещё штраф за не оплату в штрафа в срок, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.Протокол по почте не приходил и правонарушитель не мог оплатить штраф, т.к. не получал его! Обязан ли правонарушитель ездить в суд и сам узнавать про протокол адм. правонарушении? В какой форме написать ходатайство, о том, что проток не был получен правонарушителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 ч 1 Суд наказал по 20 часов исправительных работ, в итоге 80 часов! У меня вопрос, через какое время начнутся исправительные работы? А наказали так типа я без работы! Но 4 дня назад у меня был суд с этим судьей, отсрочка штрафа 30000 на 30 дней, мне от отсрочили по сколько у меня кредит на 30000 не оплачен, на работу я выхожу через 3-4 дня, по этому я смогу оплатить штраф! А через 4 дня опять был суд тобиш эти 4 штрафа 20.25 ч 1 А я уже вышел на работу в другой город, мне надо через 30 дней оплатить штраф в размере 30000 который отсрочили, и тут блин они, дали 80 часов исправительных работ, так смысл был отсрочить эти 30000,!, мне же работать надо у меня кредит 30000 и штраф 30000, Что мне делать, как мне быть? Прошло два дня со дня суда, который на 80 часов исправительных работ! Помогите пжл!?!

Мировой судья вынес решение по административному правонарушению о лишению прав и штраф 30 000 р. В 10 дневный срок подали жалобу в Районный суд. Районный судья оставил решение Мирового судьи без изменений.

Куда идти дальше и какую жалобу писать.?

Я являюсь ответчиком по одному делу, сделала ходатайство в зале суда на запрос в полицию о совершении административных правонарушений истца. Пришёл ответ на запрос в суд, о том что истец не совершал административных правонарушений. Но я точно знаю, что оно было. Мой адвокат нашёл постановление о совершении административного правонарушения истцом через другого судью. Получается, что судья скрыла факт об административном правонарушении. Что делать в этой ситуации? Можно ли на основе этого заявить об отводе судьи? И должна ли судья понести за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение