Беременная женщина не может отработать назначенные ей исправительные работы - куда обратиться?

• г. Красноярск

У меня административное правонарушение и суд вынес 100 часов исправительных работ я не в силах их отрабатывать, по дала ходатайство на изменения срока на штраф но судья мне отказала а теперь я узнаю, что беременна, что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 32.13.КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания обязательных работ в случае... наступления беременности либо тяжелой болезни, препятствующей отбыванию обязательных работ. Об удовлетворении данного ходатайства судья выносит постановление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ. Поэтому, обращайтесь вновь в суд, приобщив мед. документы о беременности.