Можно ли получить кредит на материнский капитал для покупки жилья, работая всего 4 месяца?

• г. Ульяновск

Моя сестра хочет купить жильё на маткапитал, но естественно денег не хватит, дадут ли ей в банке недостающую сумму, она работает четвёртый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! На усмотрение кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Сестра хочет купить квартиру, большая сумма денег ее собственная, муж к ним никакого отношения не имеет, недостающую сумму хочет добрать материнским капиталом, нужно, чтобы муж при сделке отказался от своей доли. Можно ли это сделать и как? Спасибо!

Мне 48 лет, хочу взять недостающую сумму денег, в банке, что бы купить квартиру.

В квартире купленной на маткапитал выделены доли по 1/8. Сейчас мы хотим продать ее и сразу купить другое жилье. Почему опека говорит, что нужно положить на счёт детям сумму, равноценную долям? Мы же выделим доли, а если положить на счёт, у нас не хватит денег, чтоб купить другое жилье. Как нам быть.

Сестра приобретает жилье с участием материнского капитала. Я имею намерение подарить ей недостающую сумму. Как подарить так, чтобы доля, пропорциональная подаренной сумме принадлежала при любом раскладе сестре?

Хочу взять под опеку родного племянника. Имею прописку в деревне, но работаю и снимаю жильё в городе. Хочу продать квартиру в деревне, но этого не хватит для приобретения жилья в городе. Мне нужно недостающую сумму взять в кредит в банке. Зарплата у меня не подходит, по мнению банка, для такой суммы кредита. Есть ли какой нибудь способ получения кредита, на сьемное жильё мне не разрешат забрать племянника.

У родителей 3 комнатная квартира там прописаны я с 2 детьми и мужем и сестра с сыном! Квартира разделена на 4 человека. У меня есть материнский капитал. Моя сестра желает купить отдельное жильё.можно ли у сестры купить её часть а она купит отдельное жильё! и можно ли воспользоваться материнским капиталом взять в ипотеку сумму и купить часть квартиры у сестры?

Мы хотим с женой купить дом за мат капитал моя мама предложила добавить недостающюю сумму денег имеет ли она какието права на этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Хотим купить квартиру в строящимся доме. Есть материнский капитал и небольшая сумма денег. Можно ли взять ипотеку в банке на недостающую сумму+ отдельно материнский капитал выплатить застройщику. Т.е. взять ипотеку не на польную стоимость квартиры.

Мне на работе предлагают ссуду на приобретение жилья, но суммы не хватает, могу ли я недостающую сумму взять кредитом. Или тогда ссуду не дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение