Как сделать отдельный выход в доме без балкона - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Я живу в 2 х этаже на первом этаже без балкона, и хотел бы зделать себе отдельный выход скажем в окно, балкон или приставать отдельный вход очень много заморочек бегатни и денег, можно ли поставить понорамное окно и пользоваться им как выходом.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно каким образом вы будете забираться на второй этаж – лестницу каждый раз будете представлять. Думаю, что долго так вы не протянете обязательно придут органы власти и потребует устранить данные нарушения, а также могут жильцы дома пожаловаться на вас.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Живем в общаге и у нас общий балкон, наше одно окно смаотрит на балкон, и вот соседи не хотят чтобы мы ходили в балкон, можно ли разделить балкон огородить решоткой посередине и пользоватся через окно, просто соседи мини кухню зделали коледоре у балкона,, законо ли зделать решотку. Мы непротив не ходить на балкон а часть балкона под окном хотела бы пользоватся.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

, можно ли построить балкон или лоджию у себя и пристроить к балкону второго этажа и как это сделать законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Живу на первом этаже 5 эт дома, три окна выходят во двор. Над одной из комнат со 2 по 5 эт есть балконы, а у меня балкон не предусмотрен. Каков сейчас порядок как получения разрешение на пристройку балкона. Имеется ли возможность увеличения его размеров на 2 или 3 окна?

Можно ли сделать отдельний вход на балкон с улици? Живу на первом етаже..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение