На какой срок страховая может продлить рассмотрение материалов дела по договору Каско?

• г. Омск

На какой срок страховая может продлить рассмотрение материалов дела по договору Каско?

Ответы на вопрос (3):

Вера, не имеет права продлевать рассмотрение материалов. В случае продления Вы вправе требовать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания ссылается на правила добровольного страхования №171, в соответствии с которыми страховщик вправе увеличить срок рассмотрения документов для принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

Вправе увеличить срок рассмотрения документов при определенных обстоятельствах, но не во всех случаях.

Спросить
Пожаловаться

Произошел страховой случай, страховая компания ренесанс, документы подали на рассмотрение 6 июня, в договоре указано что срок рассмотрения 15 дней, когда мы обратились к ним по истечении этого срока, операторы сказали что продлевается срок рассмотрения нашего дела, по какой причине и на какой срок не понятно, сказали уведомление придет по почте, и собственно вопрос: на какое максимальное время по закону страховая компания имеет право продлить рассмотрение и на какую статью можно опереться в случае обращения к ним. спасибо.

Страховая компания задерживает выплаты по каско уже 6 мес. написали претензию 31.03. Сколько дней дается на ее рассмотрение, если в договоре не указаны сроки рассмотрения?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

На меня составлен протокол о управлении автомобиля в нетрезвом виде (без проведения экспертизы). Дело передано в суд 27.07.05 г., Рассмотрение дела назначено на 29.09.05 г. Согласно Административному кодексу рассмотрение дела должно производиться в срок не более 1.5 месяцев. Т.е. мне теперь должны вернуть права, т.к. истек срок рассмотрения дела? Или суд вправе продлить срок рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение