Как избежать продолжения отбывания административного наказания после операции?

• г. Воронеж

Мне дали административное наказание 10 суток, я отсидел двое суток и попал в больницу на операцию, сутки приостановили, как можно избежать дальнейшего отбывания на сутках после операции?

Ответы на вопрос (1):

Николай, В силу части 5 статьи 32.8. КоАП (Исполнение постановления об административном аресте) исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту. В данной статье приведены основания для приостановления или прекращения административного ареста, в числе которых есть и медицинское заключение о наличии заболевания, препятствующего отбыванию административного ареста. Следует иметь ввиду, что в силу данной статьи срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста. Таким образом, Вам необходимо подать заявление в суд о прекращения административного ареста на основании медицинского заключения о наличии у Вас заболевания, если такое имеется.

Спросить
Пожаловаться

Дали 10 суток ареста отсидел двое суток увезли в больницу с язвой лежал в больнице две недели, нужно ли досиживать оставшийся срок или как то можно избежать этого наказания? Спасибо.

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

Дали 10 суток ареста отсидел двое суток увезли в больницу с язвой лежал в больнице две недели, нужно ли досиживать оставшийся срок или как то можно избежать этого наказания? Можно ли рассчитывать на отмену административного наказания, если мне поставили диагноз язва двенацатипёрстной кишки. Спасибо.

Здравствуйте, сыну дали административный арест 10 суток. Отсидев 4 суток он попал в больницу, ничего серьезного. Будет ли засчитано пребывание в больнице в срок отбывания наказания?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Моему отце выдали квоту на операция. В операции ему отказали по причине что они не возьмутся за нее, но квоту не закрыли. Сейчас появилась возможность сделать операцию в др. больницы за деньги. Что делать с квотой? Можно ли воспользоваться квотой в другой больнице, на лечение после опреации?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Вопрос такой: Моей тете дали квоту на операцию. Новосибирская клинника согласилась ее прооперировать. В больницу она легла 29 апреля. До сих пор операция не сделана. Её кормят обещаниями, мне звонят, предлагают уговорить ее отказаться от операции. Непонятно, зачем они вообще дали согласие на проведение операции, если не хотят ее делать. Теперь говорят, что будут оперировать 15 мая. Вопрос: В течении какого времени они должны сделать операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение