Задерживают выплату пособия по безработице, неизвестно, когда ожидать деньги

• г. Иркутск

Задерживают выплату пособия по безработице, последняя дата преререгистрации была 1.09.2020 г. Обычно в течении 7 дней всегда денежные средства были на счету, на сегодняшний день задерживают на 1.5 недели На звонок отвечают что не знают когда и только ждите (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! В настоящее время проблем с выплатами пенсий, пособий и т.д., вроде не бывает. Но, если задержка на 1,5 недели для Вас серьёзна, можете обратиться в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Удачи Вам.