Проблемы и штрафы при получении паспорта без печати о прописке в другом регионе - что делать?

• г. Краснодар

Семья имеет регистрацию по месту жительства в Москве (постоянная прописка) Сейчас проживаем в Краснодарском крае (по месту прибывания имеем регистрацию на 5 лет).

Дочери исполнилось 14,выдали паспорт в Краснодарском крае без печати о прописке. Все документы предоставляли и регистрациях. Могут ли возникнуть проблемы, штрафы? Могу ли я требовать штамп о прописке в Москве или доп. справку к паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, штамп в паспорте дочки о постоянной регистрации в Москве ей сделают только в Москве. В Краснодарском крае вы можете ей сделать также временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

У меня имеется постоянная прописка в г. Симферополь и временная регистрация на 5 лет в Москве. В паспорте постоянная прописка не проставлена, так как паспорт получала до присоединения Крыма к России. Уточните, пожалуйста, обязательно ли проставлять штамп о постоянной прописке в паспорт или я могу получить например что - то типа документа о регистрации, на котором будет отмечено что имеется постоянная прописка в Крыму? И второй вопрос - если я не ставлю штамп о постоянной прописке в паспорт но имею временную регистрацию в Москве, это является нарушением и накладываются ли какие - нибудь штрафы? Спасибо.

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Могу ли я поменять паспорт в Московской области в связи со сменой фамилии, есть только регистрация по месту жительства в Краснодарском крае, постояннойпро прописки нетмогут ли возникнуть проблемы?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой известно из Распоряжения об установлении опеки. В паспорте должен стоять штамп о прописке по месту жительства биологической матери или можно вообще без штампа о прописке?

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Гражданин РФ, постоянная регистрация (прописка) за рубежом. В паспорте штампа прописки нет. Вправе от меня требовать лист убытия при оформлении постоянной регистрации (прописке) на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с проблемой. Дочери исполнилось 14 лет,-надо получать паспорт. Временно проживаем в Москве. Есть постоянная регистрация в Сочи. Можем ли мы без регистрации по месту пребывания в Москве подать документы в любое УФМС (По месту обращения), для получения паспорта гражданина РФ. Паспорт получает первый раз. Спасибо!

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение