Как добиться возмещения ущерба после протечки - исправление УК и получение денег на карту

• г. Санкт-Петербург

Была протечка, есть оценка экспертизы, написана притензия в УК, но УК решила возместить ущерб путем снижения оплаты за ЖКУ, я не согласен с таким решением, что я могу сделать чтобы УК перевела мне деньги на карту.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Обращайтесь м иском в суд!

Спросить
Пожаловаться

Роман, здравствуйте!

Вами необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нас затопили соседи. Независимая оценка была на сумму 60 тыс. рублей. Ответчик с этой суммой не согласен. Была назначена судебная экспертиза. Сумма судебной экспертизы 40 тыс. рублей. В независимой оценки была стоимость восстановительного ремонта и ущерб имуществу (спальный гарнитур) . в судебной экспертизе только стоимость восстановительного ремонта. Можем ли мы потребовать на судебном заседании чтобы к восстановительному ремонту был приплюсован и ущерб имуществу?. какую экспертизу судья будет принимать для вынесения решения?

У меня протечка кровли, через что ущерб квартире. Ответчик - управляющая компания. Изначальная оценка "моего" эксперта 100000, стоимость экспертизы 4000. Оценка эксперта назначенного судом 50000. Стоимость экспертизы 15000.

Хочу внести изменения в мои требования и заменить сумму со 100000 на 50000 и отказаться от требования оплаты моей экспертизы в 4000. Чтобы избежать дележа затрат на судебную экспертизу. Также хочу истребовать пени от 50000, т.е. от оценки новой экспертизы, ранее требования по пени не заявлял. Как мне это сделать? Какими документами?

После кражи шубы была написана претензия к бару, с согласием на возмещение ущерба, но только при оценке износа шубы, как возместить полную стоимость ущерба, не проводя экспертизы?

Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом?

В августе 2017 года меня залили соседи сверху горячей водой. Независимая экспертиза по оценке ущерба насчитала 160 000 руб. Ответчик попросил назначить судебную экспертизу. Суд.эксперт полгода не предоставлял оценку ущерба. Сегодня ездила в суд ознакомится с его заключением. Он оценил ущерб в 75 000 руб. Что делать в таких случаях? Оценка судебного эксперта явно занижена..

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Соседи сделали оценку ущерба при залитии своей квартиры по моей вине (неисправный прибор учета дал течь в стояке). Я предложила сделать ремонт им за свой счет. Они отказываются и требуют денежную сумму, указанную в оценке ущерба при залитии. Направили претнезию с приложением Акта осмотра с представителями УК и копию оценки ущерба независимым экспертом. О проведении экспертизы соседи меня не уведомляли. У меня есть фото пятен на потолке и стене, которые высылали соседи. Сумма оценки явно завышенная. Сделать ремонт или реальный ущерб возместить готова. Как я могу оспорить завышенную оценку. Спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией.

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение