Академический отпуск для беременных студенток - права и ограничения

• г. Краснодар

Я беременна. Мне 17 лет, учусь в техникуме на первом курсе. Мне положен академический отпуск? И на сколько академический отпуск даётся?

Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Это предусмотрено Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".

Спросить
Пожаловаться

Получилось так, что я учусь на первом курсе в колледже после 9 класса и я беременна.

Вопрос:

Можно ли при поступлении в новый техникум сразу взять академический отпуск?

Можно ли на основе 9 классов, поступить в техникум на первый курс сразу на заочку?

Я беременна учусь на 2 курсе техникума, могу я не брать академический отпуск, а посещать занятие по возможности оставить с кем нибудь ребёнка?

Я учусь в техникуме на 1 курсе феврале месяце 2019 года у меня рождение младенца, обязан ли техникум мне предоставлять академический отпуск и в праве ли отчислять меня за беременность.

Меня зовут Светлана! У меня к вам такой вопрос... положен ли мне академический отпуск на первом курсе? Учусь на заочно, высшее! Спасибо заранее!

Я учусь на 2 курсе в техникуме. Хочу взять академический отпуск в связью с болезнью. Будут ли мне начислять социальную стипендию в академическом отпуске?

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Я беременна у меня срок 23-34 недели, учусь на 1-ом курсе в техникуме, сама живу в Новоильинском р-не, а техникум в Центральном р-не, мне тяжело ездить в автобусах, и сейчас на улицах гололёд я боюсь потерять своего ребёнка, беременность у меня первая, и резус фактор крови 1 отрицательная, могла бы я оформить академический отпуск? И будут ли мне он оплачиваться из техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет учусь на 1 курсе, беременна... предоставят ли мне академический отпуск и можно ли после него перейти на заочное обучение?

Я сирота мне 24 года, учусь в колледже. На 1 курсе уходила в академический отпуск по беременности и родам потом восстановилась на 2 курс, сейчас перешла на 3 курс и снова беременна, могут мне дать снова академический отпуск по беременности и родам с правом восстановления? И сохраняться ли выплаты как сироте на весь период академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение