Возможно ли устроиться в Службу судебных приставов после 40 лет и 15-летнего стажа в прошлом?

• г. Красноярск

Можно ли устроиться в Службу судебных приставов после 40 лет? До этого 15 лет стаж судебным приставом, но по семейным обстоятельствам уволилась за 2 года до присоединения приставов к правоохранительным органам.

Ответы на вопрос (2):

Это Вам смогут точно сказать только в отделе кадров.

Обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения

2. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения - 40 лет.

Однако, все достаточно субъективно. Т.к. к лицам имеющим стаж службы немного другие правила. Поэтому если вы будете годны по здоровью и пройдете проверки, то при наличии вакансий могут взять. Решайте с кадровой службой ФССП региона. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С 2020 года судебных приставов приравнивают к правоохранительным органам. Я с 2007 по 2012 год в течение 5-ти лет проработал судебным приставом по ОУПДС, сейчас служу сотрудником в федеральной противопожарной службе. Теперь вопрос: войдет ли после 2020 года ранее отработанный стаж судебным приставом в выслугу лет сотрудников правоохранительных органов?

Ранее служил в органах МВД (6 лет), 7 лет военной службы, и (10 лет) в службе судебных приставов, будет ли последний стаж засчитываться как в правоохранительных органах.

Работал в службе судебных приставов судебным приставом по ОУПДС 12 лет, уволился и устроился на службу офицером системы ГУФСИН будет ли начисляться надбавка к зарплате в ГУФСИН за ранее проработанное время в судебных приставах.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Как и кому составить жалобу на бездействие правоохранительных органов? Суд относится к правоохранительным органам или нет? И Служба судебных приставов относится ли к правоохранительным органам? И как на них жаловаться и кому?

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Могу ли я направить судебный приказ об алиментах, от судебных приставов по прописки, к судебным притсавам по фактическаму проживанию бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение