Возможно ли устроиться в Службу судебных приставов после 40 лет и 15-летнего стажа в прошлом?

• г. Красноярск

Можно ли устроиться в Службу судебных приставов после 40 лет? До этого 15 лет стаж судебным приставом, но по семейным обстоятельствам уволилась за 2 года до присоединения приставов к правоохранительным органам.

Ответы на вопрос (2):

Это Вам смогут точно сказать только в отделе кадров.

Обратитесь туда.

Ольга, Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения

2. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения - 40 лет.

Однако, все достаточно субъективно. Т.к. к лицам имеющим стаж службы немного другие правила. Поэтому если вы будете годны по здоровью и пройдете проверки, то при наличии вакансий могут взять. Решайте с кадровой службой ФССП региона. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.