Будут ли выплаты детям к 1 сентября?

• г. Саранск

Будут ли выплаты детям к 1 сентября?

Ответы на вопрос (8):

Решение по данному вопросу не принималось.

Нет, выплат больше не будет.

Добрый день! Решение по этому вопросу ещё не принято.

Пока единовременную выплату в размере 10000 рублей можно получить за июль (если Вы её еще не получили).

3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка." (Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474").

Нет, в сентябре выплат не будет.

Василий, доброго утра Вам!

Как мне не хотелось бы Вам помочь, н, к сожалению, пока нет соответствующего нормативно-правового акта.

Чтобы выплаты на детей предоставляли из бюджета, необходим соответствующий нормативно-правовой акт: президентский Указ или Постановление Правительства. К началу сентября никаких распоряжений относительно новых детских пособий не публиковалось. Т.е. детям до 16 лет новых пособий в сентябре платить не будут.

Обрадовать можно только родителей, имеющих детей, которым исполняется 3 года в период с июля по сентябрь 2020 года. Такие семьи получили право на выплату 10 тыс. руб., рассчитанную на детей от 3 до 16 лет. Выплачивать ее начали в июне. И первоначально пособие было рассчитано только на детей, родившихся до 30.06.2017. Теперь круг получателей расширили.

Если родители или опекуны намереваются подать заявление на оформление выплаты, сделать это необходимо до конца сентября, т.к. в октябре прием заявок прекратится.

Желаю Вам успехов и просто отличного дня!

Татьяна, доброго утра Вам желаю!

Предполагалось, что выплаты закончат платить в августе. Но в первых числах сентября было принято решение о продлении срока предоставления пособия еще на месяц.

Но выплаты в сентябре будут только следующего характера. О них расскажу ниже.

8 сентября Правительство утвердило новое Постановление № 1372. Этим документом продляется срок выплат 3000 рублей детям до 18 лет, если их родители остались без работы.

Напомним, что решение о дополнительных детских пособиях для безработных граждан принималось в апреле. Выплаты детям в размере 3000 рублей связаны с коронавирусом, т.к. с марта российские граждане начали массово терять работу из-за режима самоизоляции.

В сложившихся условиях 12 апреля Правительство приняло Постановление № 485, которым установило выплату в 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка безработных родителей. В период апрель-май ее получали только лица, потерявшие работу с 1 марта 2020 года.

Но количество безработных в стране продолжало расти. Поэтому в правила начисления пособий безработным внесли корректировки, приняв 10 июня еще одно Постановление № 844. С этого момента дополнительно 3000 рублей на детей стали выплачивать всем родителям, вне зависимости от сроков потери работы.

Также условиями данного нормативного документа продлили срок выплат. Изначально предполагалось, что по 3000 рублей на детей безработных родителей будут платить только три месяца подряд: с апреля по июнь. Затем этот срок продлили на июль и август.

А теперь решили платить пособие еще и в сентябре.[i][/i]

Выплату на детей перечисляют вместе с пособием по безработице на счет, указанный в заявлении.

Чтобы безработному получать 3000 рублей на ребенка, необходимо, чтобы он стоял на учете в центре занятости. Денежная выплата полагается как родителям, так и опекунам, воспитывающим несовершеннолетних детей. Платят по 3000 рублей на каждого ребенка. Т.е. если их трое, в месяц полагается 9000 рублей.

Пособие назначают только одному из родителей, при условии, что они оба стоят на учете в центре занятости. Но если один из них получал выплату ранее, а теперь снялся с учета, пособие будут перечислять второму безработному родителю.

Желаю Вам успехов в защите Ваших прав и просто отличного дня!

Здравствуйте,

На сегодняшний день о третьей выплате пособия на детей от 3 до 16 лет никакой информации нет.

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, пока такой информации не имеется.