Уволилась по собственному желанию - могу ли я рассчитывать на пособие по безработице?

• г. Ростов-на-Дону

Меня попросили написать заявление об увольнении с работы, я уволлилась, могу я получить пособие по безработице, я уволилась 30 августа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы встали на учет в центр занятости, то конечно вы получите пособие по безработице.

Да. Выплачивать пособие будут независимо от причины увольнения с предыдущего места работы. Исключение — нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ.

Выплаты на бирже труда при увольнении по собственному желанию начинаются с момента регистрации гражданина в качестве безработного. Вам необходимо обратиться в Центр занятости по месту жительства.