Переслал другу слитое видео (видео из телеграмм канала) где его девушка показывает грудь, угрожает мне ее парень ст 137

• г. Красноярск

Переслал другу слитое видео (видео из телеграмм канала) где его девушка показывает грудь, угрожает мне ее парень ст 137

Ответы на вопрос (2):

При решении вопроса о наличии в действиях лица состава преступления, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 137 УК РФ, суду необходимо устанавливать, охватывалось ли его умыслом, что сведения о частной жизни гражданина хранятся им в тайне.

Спросить
Пожаловаться

Есть большая вероятность проведения проверки. А также статья 242 УК РФ. Также возможны и гражданские иски. Если вам было известно, что за человек на видео, то вероятность возрастает.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали жалобу за нарушение авторских прав на видео моего канала YouTube! Данное видео я удалил со своего канала. Канал истца удален тоже. Могу ли я подать встречное уведомление по защите авторских прав на имя удаленного канала? Это мой шанс спасти канал от удаления! Видео являет собой запись части футбольного матча.

Скажите, если 17 няя девушка выложила в интернет своё обнаженное по пояс фото, где грудь закрыта руками, то есть груди не видно, видна только обнаженная спина по пояс, нарушает ли она закон?

Если парень и девушка занимались виртуальным сексом в личных сообщениях т.е. никто кроме них ничего не видел в социальной сети при этом скидывали друг другу свои интим фото и видео, также различные фото, видео 18+ из интернета, нарушают ли они что-либо?

Допустим прикоснулся к груди девушки сзади обхватив ее руками сжал грудь (на допросе девушка говорит что я ей заламывал руки и 30 сек мял грудь) следак возбудил дело по 132 ст ч 3 пункт а как на суде доказывать что такого не было то есть как можно доказать что я ей грудь не мял 30 сек а просто прикоснулса.

Вот напримеру меня есть канал на ютубе, я нанял 10 человек, они снимают мне видео и в начале ролика говорят вот такую фразу Здравствуйте это видео специально для канала я тут название моего канала Почему права на видео не переходят моему каналу то есть мне? Если автор ролика сам лично в видео сказал для какого канала он снял этот ролик! ? Мне сказали что нужен письменный документ НО письмо можно и подделать и роспись можно чужую поставить и т.д Я думал что если человек на аудиозаписи или видео признал что видео специально для такого то канала то это больше вес чем роспись на бумаге! Почему это не так? =) Всем спасибо кто ответит!

Допустим я фоткаю полуобнаженную девушку (видна верхняя часть туловища с обнаженной грудью.)

если потом я захочу это фото разместить в соцсети, мне надо фейс закрыть или грудь, чтоб не привлекли по 137?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень угрожает девушке что покончит жизнь самоубийством. Из за того что девушка не хочет иметь с ним никаких отношений. Девушка привлекается к уголовности?

Хотел спросить у вас. Мой друг Андрей переспал с одной девушкой которую любил. Она забеременела и родила ребёнка. На тот момент девушке было 17 лет. И по согласию родителей девушки они сыграли свадьбу. Прошёл год и девушка разругалась с ним. И хочет привлечь его за растление малолетней. Парень не знает есть ли уголовная ответственность после свадьбы. Подскажите пожалуйста.

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение