Переслал другу слитое видео (видео из телеграмм канала) где его девушка показывает грудь, угрожает мне ее парень ст 137

• г. Красноярск

Переслал другу слитое видео (видео из телеграмм канала) где его девушка показывает грудь, угрожает мне ее парень ст 137

Ответы на вопрос (2):

При решении вопроса о наличии в действиях лица состава преступления, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 137 УК РФ, суду необходимо устанавливать, охватывалось ли его умыслом, что сведения о частной жизни гражданина хранятся им в тайне.

Есть большая вероятность проведения проверки. А также статья 242 УК РФ. Также возможны и гражданские иски. Если вам было известно, что за человек на видео, то вероятность возрастает.