Как забрать своего сына из больницы, если врачи отказываются выписывать его

• г. Хабаровск

Моему сыну 32 года спокоиный, уровновешеный, на инволидности не состоит, была галюцинация, сейчас всё нормолизовалась, состояние хорошее, лежит 1,5 месяца, проходит лечение, могу ли я отказаться от лечения, и забрать его домой, пока не превратился в овоща, какие мой действия, врач не выписывает, якобы всё подбирают лечение. Мама сына что мне надо для этого сделать что бы забрать своего сына.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 12. Отказ от лечения

(1) Лицо, страдающее психическим расстройством, один из родителей или иной законный представитель несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет, законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от лечения, имеют право отказаться от предлагаемого лечения или потребовать его прекращения в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 11 настоящего Закона. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от лечения или его прекращении не позднее дня, следующего за днем указанных отказа от лечения или его прекращения.

(2) Лицу, отказывающемуся от лечения, либо его законному представителю должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа или прекращения лечения. Отказ от лечения оформляется в письменной форме, подписывается лицом, отказавшимся от лечения, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такая ситуация мама легла в псих больницу в патронажное отделение... Легла добровольно (депрессия).. лежит больше месяца.. Хотим забрать домой... Врач не отпускает, опираясь на то что лечение не закончено... Помимо этого у мамы появились другие проблемы со здоровьем которые требуют не медленного лечения... В псих больнице этого лечения нет! Как её забрать?

Ситуация следующая, мой сын находится на лечениии в псих больнице. Он уже в прошлом году находился месяц на лечении, но должного лечения не получил. В этом году мы большими усилиями положили его опять в эту больницу, он опять попал в то отделение, где был раньше. Подходит месяц лечения к концу, психическое состояние у него не улучшилось, хотя врачам и завидующему он говорит что все осознал, однако на встречах агрессирует и грозится со всеми расправиться. Я подходила общалась с заведующим отделения, он сказал что он его выпишет, хотя врач который его наблюдает говорит что месяца для него мала. Я просила чтобы сына перевели в другую больницу, или оставили здесь же на лечении, так как он добровольно лечиться не будет.

Скажите пожалуйста, можно ли сделать что либо в данной ситуации, и какие права мы имеем? Спасибо.

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Сын отслужил 3 месяца срочной службы и попал в госпиталь с гриппом. В процессе его лечения антибиотиками у него развилась болезнь тромбоцитопения.3 месяца лежит в госпитале. Но положительного результата в лечении пока 0. Врач говорит, что скорее всего его комисуют, а на гражданке скорее всего придется удалять селезенку... Скажите пожалуйста, положена ли сыну какая нибудь страховка при таком стечении обстоятельств? Ведь лечение после комисации стоит немало денег... Спасибо!

Мой отец проходил лечение в онкологии и пришёл на лечение после алкогольного опьянения его выписали.

Могут ли нам отказать в продолжении лечения или повторном лечении.

Родственник находился на лечение в тубдиспансере полтора месяца. Курс лечения-три месяца. Во время прохождения курса лечения его обвинили в избиении (без доказательств! Ни потерпевшего с увечьями, ни свидетелей драки!). Главврач выписывает справку, в которой говориться о том, что больной не нуждается в стационарном лечении, тогда как лечащий врач утверждал обратное... Куда можно обратиться с жалобой на действия главврача? Ведь прерывать лечение антибиотиками нельзя! Его задержали на два дня и не исключено, что найдут повод продлить заключение на месяц!

Сын отслужил всего 1.5 месяца и попадает в госпиталь с температурой 40 врач подозревает что у него рожа. Лечение не знаю какое если судить что у них в части твориться месяц не мылись и не предвидится. Можем ли мы как то забрать его домой для дальнейшего лечения? Если да то каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок находиться на длительном лечении в санатории. Скажите могу ли я забрать ребёнка домой и закончить курс лечения дома. Осталось лечиться 3 месяца. Лечение заключается в приёме лекарств.

Проходила лечение в стоматологической клинике у ортодонта. Лечение прошла примерно 7 лет назад. После лечения состояние челюсти ухудшилось, из-за этого произошел вывих суставного диска ВНЧС, врач хирург стоматолог после осмотра и исследований и рассказа моего лечения и самочувствия до брекетов, сказала, что до лечения брекет системой уже были проблемы с челюстью, а брекет система усугубила состояние. Если бы стоматолог ортодонт своевременно направила бы меня в ортопеду стоматологическому, и провели бы несложные процедуры, то у меня сейчас такой ситуации не было бы. А из-за этого я сейчас должна пройти лечение дорогое, которое будет длиться 1,5 года минимум. Могу ли я подать в суд на стоматолога ортодонта, и возместить мое лечение сейчас. И что для этого нужно сделать. Какие доказательства собрать (заключение от ортопеда, договор с ортодонтом).

Как забрать несовершеннолетнего ребенка из психбольницы? Лежит по суду (было состояние, опасное для жизни, по мнению врачей). Сейчас состояние хорошее, но выписывать не торопятся. Последние две недели никаких препаратов не дают, лечат печень, которую посадили лекарствами. Врач ушла в отпуск, те кто заменяет ее,лечение дальше не назначают, ссылаясь на то что это не их пациент. Под расписку не отпускают, так как лежит по суду (недобровольная госпитализация, поступила в невменяемом состоянии). Как забрать ребенка домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение