Как получить детское пособие для детей от 3 до 7 лет после потери работы и изменения требований?

• г. Смоленск

Мне отказали в детском пособии от 3 до 7 лет. я в том году работала получала хорошую зарплату. А с 1 марта 2020 года я не работаю доход только с биржи. Почему с того года берет справки. С этого года надо брать справки и с этого года выплачивают от 3 до 7 лет. может можно что то сделать чтоб их получать?

Ответы на вопрос (1):

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет этого периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.