Как получить детское пособие для детей от 3 до 7 лет после потери работы и изменения требований?

• г. Смоленск

Мне отказали в детском пособии от 3 до 7 лет. я в том году работала получала хорошую зарплату. А с 1 марта 2020 года я не работаю доход только с биржи. Почему с того года берет справки. С этого года надо брать справки и с этого года выплачивают от 3 до 7 лет. может можно что то сделать чтоб их получать?

Ответы на вопрос (1):

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет этого периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

28 февраля сокращена с работы, при подаче заявления на ребёнка от 8 до 17 отказано в получении пособия, в виду того, что превышает доход в семье, получала пособия весь 2021 год на двух детей от 3 до 7,подскажите это пособие учитывается в доходы при получении пособия от 8 до 16 и вообще почему засчитывают доход за 2021 года, когда в 2022 году являюсь безработный и стою на бирже труда.

Мне отказали в выплате на детей с 8 до 17 лет. Причина-отсутствие дохода.

У меня был доход в 2021 году с января по сентябрь. В 2022 году стояла на бирже труда в феврале и марте. Получала пособие.

Правомерно ли мне отказали? Подала заявление 1.05.2022

Здравствуйте. Родилась в марте 1963 года. В пенсионномфонде сказали, чтопенсия будет назначена позарплате до 2001 года. Тогда я работала за минималку, ак с 2001 года 16 лет получала хорошую зарплату в другой организации. Почему берут 5 лет именно до 2001 года? Это правильно?

Последние 3 года муж получал хорошую зарплату. Справку о зарплате для начисления пенсии можно взять за последний год, или только до 2002 г?

Нам отказали в детском пособии ссылаясь на то,что жена не работает. Я работаю ип,мы малоимущие получаем по кварплате пособие. Ребенку младшему 3 году старшему 8 лет. Нам нужна справка в садика что мы малоимущие. Нам отказали дать справку ссылаясь на то,что мы не получаем детские пособие. А до этого довали. Почему нам не дают справку и детские пособия?

Мнк отказали в пособии с 3 до 7 лет изза 0 дохода с май по октябрь 2020 я стояла на бирже в июле подала продление на пособие пришел отказ с 28 мая 2021 года я работаю официально когда можно заново подать на пособия?

Мне 1 января 2015 года выход на пенсию. Работаю с 1973 года, стаж работы 40 лет, работал в колхозе в Чечне, в 1993 году переехал в Ставрополье. В трудовой книжке проставлена зарплата. Подтверждающей справки о зарплате нет, но есть справка о том что архив не сохранен. Зарплата в 2000 году составляет 2965 р, а в 2001, 6650 р. Как в данной ситуации будет начисляться пенсия и действительна ли будет эта справка? Годы в Чечне в пенсионном фонде не берут так как нет справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через полгода - на пенсию. Но не знаю, какой была моя зарплата в 2000-2001 годах. Сайт gosuslugi.ru выдает информацию только с 2002 года. Можно ли получить данные о моей зарплате за 2000-2001 годы из ПФ? И как узнать, имеет ли ПФ данные о моей зарплате за эти годы? Или же мне надо искать то предприятие, где работал в эти годы, и там пытаться получить справку?

В течении года вынужденно не работаю. Состою в качестве безработного с июля 2020 г. Пособие получал 3 месяца, президентские из-за коронавируса 4500 р. В марте 2021 г. хотел получит субсидию на оплату ЖКХ, т.к нет дохода (предпенсионеров никто не хочет брать на работу). Отказали т.к доход за последние 6 месяцев, они считают за предыдущий год! Написали в ответе... т.к отсутствуют сведения о ваших доходах в период с марта 2020 года по май 2020 г. Но я тогда нигде не работал и не стоял на учете в ЦЗН. Подскажите что делать или они правы? Спасибо.

Отказали в выплате с 3 до 7 лет, ввиду того, что нет дохода семьи с января по декабрь 2020 года. Муж 8 месяцев с марта по ноябрь 2020 года состоял на бирже труда, я работала не официально. Соответственно мы не можем предоставить за этот период доходы. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение