Можно ли принять на работу юрисконсультом кандидата с квалификацией Учитель права в государственное учреждение социальной сферы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли принять на работу юрисконсультом кандидата с квалификацией "Учитель права" по специальности "Юриспруденция" в государственное учреждение социальной сферы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, у Вас не юридическое образование, необходимо пройти профкурсы для квафиликации Юрист, это госучреждение, на коммерции могут принять с любым высшим.

Спросить
Пожаловаться

Может ли специалист, имеющий диплом по специальности "Юриспруденция" и квалификацией "учитель права" преподавать обществознание в школе? Не будет ли это противоречить профессиональному стандарту педагога?

В школе два учителя претендуют их на место учителя начальных классов, первый учитель имеет стаж 12 лет, имеет средне специально образование по профилю информатика, имеет профессионально переподготовку учителя начальных классов и на 01.09.2021 будет является студенткой второго курса КалмГУ по специальности учитель начальных классов, второй кандидат имеет высшее образование по направлению учитель начальных классов, стаж 5 лет (из них 3 года работала в детском саду), в данном учреждении работает первый год, принимались как учитель для работы с детьми ОВЗ. Вопрос таков имеет ли право директор выбрать первого кандидата, т. к. второй кандидат угрожает прокуротурой.

Здравствуйете! Я учусь в негосударственном учреждении с государственной аккредитацией по специальности юриспруденция (право и ОСО). Могут ли меня принять на работу в органы, если я еще только учусь или только когда диплом будет на руках. Мне 32 года.

Можно ли принять на работу по должности УЧИТЕЛЬ (физкультура) специалиста, имеющего высш проф образование института искусств по специальности педагог балета с квалификацией педагог балета?

Могу ли я имея высшее педагогическое образование по специальности учитель истории и с дополнительной квалификацией юриспруденция, пойти работать в МВД.

Вопрос к специалистам в сфере юриспруденции. Моя знакомая закончила российский государственный профессионально-педагогический университет по специальности юриспруденция и с специализацией уголовное право. Её квалификация учитель права. Она решила устроиться в фед. службу судебных приставов. Ей отказали, т.к. объяснили тем, что её квалификация не юрист, а учитель права. Почему не могут из-за этого почему не могут из-за этого не брать в приставы ведь специальность юриспруденция и специализация есть. Даже предметы, которые изучаются в юридических вузах тоже есть. В каком тогда правовом документе про требования к квалификации сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение