Возможность получить звание ветерана труда с выслугой 27 лет и ведомственными наградами - особенности для пенсионеров и работающих волновые охранники в Гиркутске

• г. Иркутск

Могу ли я получить звпние ветеран труда. Выслуга в льготном исчеслении состовляет 27 лет 4 месяца 15 дней.19 лет ровно в колендарном исчеслении есть ведомственные награды в том числе за отличие в службе 2 и 3 степени. В данный момент пенсионер. Работаю в пожарной охране (вольнонаемным) стаж 2 года. ГИркутск.42 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван г. Иркутск!

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- достижение пенсионного возраста для мужчин – 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.09.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос могу ли я оформить звание ветеран труда: при следующих условиях: стаж в льготном исчислении-25 лет назначена льготная пенсия. В календарном исчислении выслуга составляет 18 лет. имею 2 ведомственные награды за отличие в службе.

Пенсионер мвд стаж 18 лет. общий 25.9 ведомственные награды 2.3 степени за отличие в службе. Крест за службу на кавказе. Спасибо. Могули получить ветеран труда могу ли получить ветеран труда.

Звание ветеран труда не дают при наличии ведомственных наград полученных во время срочной службы ссылаясь на то что эти награды не рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде.

Хотелось бы уяснить смысл формулировки: ведомственные знаки учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд.

Т.е знак должен быть именно за продолжительный труд, которым срочную службу не считают или всё таки просто за отличие в службе?

В данный момент пенсионер УИС (по выслуге лет дающей право на пенсию). Имею выслугу в Уголовно-исполнительной системе в календарном исчислении 15 лет 10 месяцев + 1,5 года армии (в льготном исчислении 25 лет). Имею две ведомственные награды (медали За безупрчную службу 3 и 2 степени). Какой гражданский стаж нужен для получения Ветеранв труда?

Служил в уголовно-исполнительной системе, выслуга лет составляет 27 календарных лет, в льготном исчислении 34 года. Имею правительственные, ведомственные награды, награжден медалью "Ветеран уголовно-исполнительной системы" "За отличие в службе в уголовно-исполнительной системе II степени", являюсь ли Я "Ветераном труда".

Военнослужащий, "ветеран военной службы", 43 года, выслуга (25 календарных лет, 30 лет в льготном исчислении), 3 ведомственные медали за отличие. Имею ли я право на звание "ветеран труда"

Вышла на пенсию по выслуге лет, общая продолжительность службы в льготном исчислении 21 год 09 мес., имею ведомственные награды. Могу ли претендовать на звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию по выслуге лет. Стаж составляет 16 лет в районе крайнего севера. Награжден медалями за отличие в службе 2-й и 3-й степени. При наличии данных ведомственных наград возможно ли получить ветерана труда?

Имею ли я право получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА, если я награждён медалью За отличие в военной службе III степени и мне начислена пенсия за выслугу 25 лет военной службы в льготном исчислении?

Пенсионер МВД 2017, стаж 20 лет 8 месяцев, в льготном 24 года 8 месяцев, имею 1,2,3 степени медали за отличие в службе. Могули получить звание Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение