Прислали триммер. Который не подходит хотела вернуть обратно ИП Павлов Антон Юрьевич.

• г. Екатеринбург

Прислали триммер. Который не подходит хотела вернуть обратно ИП Павлов Антон Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рекомендую первоначально направить продавцу претензию о том, что товар поступил не тот. Где вы его заказывали?

Спросить
Пожаловаться

Вавилов и его сосед Павлов поссорились. Желая отомстить Павлову, Вавилов с ружьем вечером подкрался к его дому и выстрелил в Павлова, который стоял около открытого окна. В это время Павлов отошел от окна и пуля попала в его жену, которая стояла за спиной мужа. От полученных ранений Жена Павлова скончалась. Имеется ли в действиях Вавилова совокупность преступлений?

Захарову Антону Юрьевичу.

Уважаемый Антон Юрьевич, Мы с Вами беседовали 24 апреля вечером по телефону. Очень благодарен за помощь. Вопрос касается возвращения дарственной на квартиру, которую я оформил на своего сына в 2001 году. Вы дополнительно обещали направить мне тексты статей 178 и 177 о возможности аннулирования заключенных сделок. Заранее благодарен. В.И.

Павлова обратилась в суд с заявлением к Павлову и администрации г. Новороссийска об устранении препятствий в пользовании земельным участком. При этом Павлова утверждала, что решение Совета народных депутатов в январе 1991 г. Павлову был выделен земельный участок, а в апреле того же года было выдано разрешение на строительство дома на участке. Павлов к строительству дома не приступил, 1994 году уехал в Норильск. Истица просила переоформить участок на нее, так как не может приступить к строительству дома (документы оформлены на имя ее мужа - Павлова, с которым она состоит в браке с 1990 г.).

Решите дело.

Купили триммер, сломался через 15 дней. Хотели обменять в магазине, продавец отказался обменять или вернуть деньги, а отправил на экспертизу. Через неделю спрашиваем у продавца, что с триммером, говорят что виноваты мы, сказали что заказали запчасти к триммеру и только через неделю привезут запчасть, чтобы сделать триммер. Кто будет все это оплачивать?

Коммерческий банк предоставил индивидуальному предпринимателю Павлову кредит на срок в три месяца. По истечение этого срока Павлов этот долг не вернул. Через месяц он был призван на срочную службу в Вооруженные силы и уволен в запас через полтора года. Спустя пять месяцев после демобилизации Павлова банк предъявил ему иск с требованием возврата долга. Павлов вернуть долг отказался, сославшись на пропуск банком срока исковой давности.

А) Какова продолжительность общего срока исковой давности?

Б) С какого момента началось течение срока исковой давности?

В) Влечет ли нахождение Павлова на срочной службе в Вооруженных силах приостановление течения срока исковой давности.

Купили триммер бензиновый. В этот же день при эксплуатации сломалась головка с леской. Можем ли мы вернуть триммер обратно?

Купили тример покосили им траву не подходит по мощности, можно ли его вернуть назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Павлов по договору аренды транспортного средства получил от Волкова ладу, вскоре Волков узнает, что Павлов использует его авто, в качестве машины такси. Волков потребовал от Павлова установление платы за пользование авто в размере 50% получаемого Петровым дохода от перевозки пассажиров, либо расторжением договора аренды. Павло посчитал, что требования Волкова не обоснованы т.к. в заключенном ими договоре нет ни слова о том, для каких целей должен использоваться автомобиль. Решите спор.

Коллектив сотрудников магазина отдыхал на берегу реки. Среди отдыхающих находился Павлов, который, будучи в нетрезвом состоянии, сталкивал в реку тех, кто не хотел купаться. Когда Павлов с той же целью подошел к Зубовой, она попросила не трогать ее, поскольку она не умеет плавать, повторив это несколько раз. Павлов же, несмотря на просьбу Зубовой, столкнул ее с двухметрового обрыва в реку, сам тоже прыгнул в воду. Зубова стала тонуть. Поняв это и не умея сам хорошо плавать, Павлов стал звать на помощь. Зубова тем временем утонула.

Какая форма вины имеется в деянии Павлова?

Антон юрьевич а солько стоят ваши консультации давайте обсудим давайте дружить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение