Важность расписки при оформлении онлайн-кредита - что будет, если деньги не переведут после подписания

• г. Омск

Хочу взять кредит в интернете и надо писать сперва расписку, а потом деньги, если после расписки не переведут деньги, будет ли расписка иметь силу.

Ответы на вопрос (3):

Мошенническая схема.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Как правило расписку в получении денег, пишут и передают займодавцу в момент передачи денежных средств. Если напишите расписку о том, что получили определенную сумму денежных средств, доказать обратное уже не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит брать кредит в интернете, Вы уже попали на мошенников, сначала деньги, потом расписка. Обратитесь в любой банк лучше.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять деньги в долг. Под расписку. Но человек хочет, что бы я отправила сперва ему расписку, а потом он мне деньги переведет. Но в расписке будет указано, что она будет действовать, после поступления средств на карту.

Это не рискованно?

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

Хочу взять большую сумму у частного инвестора под расписку, является ли расписка действительной, если отправить скан расписки по эл.почте.

Детали вопроса: Имеет ли юридическую силу расписка на задаток если деньги переданы не были? И в расписке не указан срок передачи денег? И будет ли такая расписка действительной? Мы составили расписку на задаток на покупку дома, там не готовы все документы, а им срочно нужны деньги, в расписки не установлена дата передачи денег и деньги я еще не отдала. Имеет ли эта расписка юридическую силу?

По материалам http://megalaw.ru/question/329305-Sostavili_raspisku.html

В 2013 г. я у свекрови заняла большую сумму денег и написала ей расписку. Деньги вернула, но расписку она не отдает (говорит, что забывает). У меня есть копия этой расписки. В данный момент с мужем развожусь. Вопрос: Имеет ли такая расписка юридическую силу и как вариант могу ли я попросить, что бы свекровь написала на копии расписке, что деньги вернула в полном объеме и претензий не имею-и это будет иметь юридическую силу? Как правильно поступить?

Можно ли обойтись без нотариуса при оформлении расписки о получении денег?

Будет ли не заверенная нотариусом расписка иметь юридическую силу?

Сколько стоит заверить у нотариуса такую расписку (хотя бы примерно)?

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, муж требует расписку на передачу денеж средств должна ли я писать расписку, имеет ли юр силу расписка написана дома, обязана ли я отдать деньги по такой расписки. Квартира куплена в браке право собственности на меня. Брак расторгнут 06.03.2015

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

Ситуация такова:

дал в долг человеку два раза крупные суммы денег (3 и 9 апреля 2014 года), расписку не взял. Заемщик на связь со мной не выходит, но при этом продолжает работать и жить по своему месту регистрации. Хочу приехать к нему и взять долговую расписку, в дальнейшем обратиться в суд по взысканию долга. Вижу 2 варианта написания расписки:

1) Расписка задним числом, т.е. заемщик подписывается под двумя расписками, соответственно за 03 и 09 апреля 2014 г.

2) В расписке так и написать, что деньги были выданы в вышеуказанные даты, но составлена расписка была позже.

Подскажите, какой вариант наиболее юридически правильный? Если описать все нюансы в тексте расписки по 2 варианту, будет ли она вообще иметь силу? Ведь написана не в день передачи денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение