Как получить доверенность от человека находящегося в колонии? Обязательно ли нужен нотариус?

• г. Челябинск

Как получить доверенность от человека находящегося в колонии? Обязательно ли нужен нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Найдите нотариуса который занимается именно такими делами.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.

Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения. И гербовой печатью учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К каждой колонии прикреплены нотариусы. Они приходят сами в колонию (по запросу) и удостоверяют (выдают) доверенность при данном лице.

Спросить
Пожаловаться

Какая нужна доверенность что-бы забрать ранее изъятый паспорт он находиться в местном РО УМВД? Человек чей паспорт отбывает наказание в МЛС за 1000 км. Нужен ли нотариус? Или подобного вида доверенность имеет право подписать начальник колонии? И еще вопрос сколько будет стоить выезд нотариуса в колонию? И обязательно ли присутствие человека на которого пишется доверенность?

Как получить довереность на куплю - продажу квартиры от человека находящегося в колонии?

Я не могу получить ген. доверенность на квартиру, т.к. начальник колонии отправляет к нотариусу, а нотариус говорит, что по закону все доверенности заверяет начальник колонии, так ли это и не возникнут ли проблемы с доверенностью в Департаменте?

Необходимо оформить доверенность на представление интересов от человека, находящегося в колонии на меня. Требуют, чтобы при подписании доверенности присутствовала я и адвокат, да ещё именно из того района города, где расположена колония. Правомерно ли это? Подскажите статью закона.

Нужен нотариус что бы заверить доверенность на операции в Сбербанке, нужен выезд в колонию поселок Сухобезводное, Семёнов, нотариусы которые выезжают туда смогут только через месяц а нам срочно нужно, где можно найти нотариуса который сможет приехать в колонию в Семёнов?

Я уже писал: Необходимо получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата (осужденного) находящегося в колонии в другом городе. Как это можно устроить и каковы сроки?

Мне здесь юрист ответил: Такую доверенность брат может получить у начальника колонии А после получения доверенности ее следует почтой отправить на нужный адрес Срок зависит только от желания.

Но начальник колонии отказался её подписывать сославшись на то, что он не нотариус и нужно везти в тюрьму в другой город нотариуса. Прав ли нач. тюрьмы или превышает полномочия. Если не прав, то как можно повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по одному вопросу нужно получить доверенность от нотариуса для другого человека, для получения документа за место меня. Скажите пожалуйста обязательно ли этому человеку идти к натариусу вместе со мной?

Мама болеет и не ходит, на работе перевыпустили карту и надо её получить.. Могу ли я как дочь по доверенности написанной её рукой получить эту карту без нотариуса или обязательно нужен нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение