Проблемы с выпиской алкоголика-брата из квартиры - отказ от приватизации и повторные кражи

• г. Санкт-Петербург

Как выписать брата алкоголика, он отказался от приватизации, я собственник, также ворует и выносит всё с квартиры уже суд был по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Опят же в судебном порядке, заявите требование признать брата утратившим право пользования жильем.

Если брат отказался от участия в приватизации и продолжает пользоваться квартирой, то "выписать" и выселить его не возможно. Его право пользования квартирой является пожизненным. Выселиться он может только сам. По факту краж обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.