Положено ли мне сейчас какое то пособие от государства?

• г. Краснодар

Мне 50 лет, я инвалид 2 й группы. У меня умер муж,, я получаю пенсию по инвалидности и от мужа по согласованию получала алименты. Положено ли мне сейчас какое то пособие от государства?

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Муж умер, получал пенсию по инвалидности 1 группы. Пенсия значительно выше. Может ли супруга пенсионерка не инвалид перейти на пенсию с инвалидностью умершего мужа?

Мой бывший муж получал пенсию по инвалидности,2 группа, муж умер. Положена пенсия моему ребенку и с какого дня идет начисление пенсии?

Мне 51 год, я получаю пенсию по инвалидноси. В 2010 г. умер мой муж. Он получал пенсию по инвалидности. Могу ли я сейчас перейти на пенсию умершего мужа?

Я на момент смерти мужа тоже работала и получала пенсию по возрасту.

Сейчас не работаю, получаю свою пенсию, очень маленькую.

Могу ли я получать пенсию мужа вместо своей?

Спасибо.

Я инвалид 1 группы. Умер муж. Положена ли пенсия по потере кормильца? Получаю пенсию по инвалидности. А муж в последнее время нигде не работал.

Я разведена. Имею дочь инвалида. Сама инвалид 3 группы, алименты не получаю. Получаю пенсию за дочь и за себя по инвалидности. Какие еще надбавки к пенсии положены? Я не работаю. Но у меня трудовая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Сегодня у меня умер муж. На моих руках осталась несовершеннолетняя дочь,15 лет, учащаяся колледжа. Какие выплаты нам положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение