Отказ в заявлении на детские пенсионные выплаты - развод и отсутствие выплат от бывшего мужа - что делать?

• г. Кострома

Я оформила заявление с 3 до 7 лет но мне отказали, я с мужем в разводе элементы он не платит и не собирается и как быть я их тену одна помочь не кому подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Чаще всего при оформлении новых выплат родители сталкиваются со следующими причинами отказов:-превышение доходов из-за различных (и не всегда однозначных) обстоятельств;-необходимость подтвердить получение алиментов;-неполнота сведений, указанных в заявлении;-отсутствие официального дохода;-несоответствие дополнительным требованиям в регионе.

По поводу алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Даже если он не работает, он все равно обязан платить алименты на детей в размере 33 % от суммы

Самым минимальным размером алиментов с неработающего отца будет сумма отчислений с официального пособия по безработице. При этом алименты должны быть назначены в виде доли от всех видов заработка.

Размер пособия по безработице, в зависимости от размера заработной платы на последнем месте и периода состояния на учете в ЦЗН составляет от 850 до 4900 рублей на 2020 год. Указанные суммы являются самым минимальным размером алиментов с неработающего, но лишь при условии, что он состоит на учете в Центре занятости. Замена долевого взыскания в виде части от заработка возможна на твердую сумму лишь при наличии явных признаков о наличии дополнительного дохода у плательщика

При состоянии на учете в Центре занятости в качестве безработного лица, алименты на содержание детей будут удерживаться с пособия по безработице, получаемого отцом. В долевом способе взыскания алиментов примерный размер алиментов с официально безработного отца, получающего максимальный размер пособия в 4900 рублей, составит 1617 рублей

В тех случаях, когда отец ребенка не работает и при этом не обращается в Центр занятости для трудоустройства, способ взыскания и, соответственно, их размер будет зависеть от стадии и процедуры взыскания:

если на момент взыскания алиментов отец работал и алименты взысканы в виде доли от всех его доходов, то пристав-исполнитель в ходе работы над взысканием произведет расчет алиментов исходя из среднего заработка по региону;

если на момент подачи иска в суд отец являлся безработным, алименты взимаются в виде фиксированной денежной суммы.

Конкретные размеры алиментов в любом из двух указанных ситуаций назвать нельзя, однако размеры алиментов, установленных в твердой сумме, на практике исчисляются в пределах прожиточного минимума на ребенка по региону.