Как обезопасить права ребёнка при втором браке?

• г. Москва

Я женился второй раз.

От первого брака у меня ребёнок.

Нужно ли оформлять какие-то дополнительные бумаги или ещё что, чтобы у моей второй жены не было проблем в юридическом поле с моим ребёноком?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок от первого брака проживает с Вами или с матерью?

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга и вы можете обратиться в отдел опеки, а затем в суд, с целью усыновления ею вашего ребенка от предыдущего брака.

Такой вариант возможен, если биологическая мать ребенка лишена в отношение него родительских прав или дала письменное, нотариально заверенное согласие, на усыновление ее ребенка другой женщиной.

Пока ребенок не усыновлен вашей новой женой, она никаких прав в отношение вашего ребенка не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно проблемы могут возникнуть, потому, что ваша новая жена Вашему ребенку совершенно чужой человек. Права на ребенка есть только у отца и матери + близкие родственники (бабушки, дедушки и тп) , да и то с разрешения родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

У меня от первого брака двое детей, жена умерла. Женился второй раз. Является ли моя вторая жена законным представителем моих детей от первого брака или ей надо что-то дополнительно оформлять.

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Мужчина женился во второй раз. Есть ребенок от первого брака. Во втором браке он усыновил ребенка второй жены. Мужчина умер. Имеет ли право усыновленный ребенок на наследство матери усыновителя и брата усыновителя?

После развода я женился второй раз, во втором браке мы построили дом, имеет ли какие то права на отцовскую долю ребенок от первого брака, если алименты выплачивались и долговых обязательств небыло.

У меня было два сына. Первый сын женился, родилась внучка, они развелись, женился второй раз, детей во втором браке не было, сын умер. Второй сын женился, детей в браке не было, сын умер. Будут ли их жёны являться моими наследниками или только внучка?

Мужчина женился второй раз, от первого брака есть ребенок. Меняется ли сумма алиментов если в нынешнем браке у жены есть свой ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Отец женился во второй раз. Совместного имущества во втором браке нет. Квартиру покупали в первом браке. Имеет ли право на квартиру вторая жена? Если есть совершеннолетний ребёнок от первого брака?

Я в разводе, от первого брака у меня двое детей. Сейчас женился во второй раз от этого брака у меня тоже родился ребенок и я усыновил ребенка жены от ее первого брака, подскажите может ли она подать на алименты ичтобы уменьшить выплату бывшей жене?

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение