Как обезопасить права ребёнка при втором браке?

• г. Москва

Я женился второй раз.

От первого брака у меня ребёнок.

Нужно ли оформлять какие-то дополнительные бумаги или ещё что, чтобы у моей второй жены не было проблем в юридическом поле с моим ребёноком?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок от первого брака проживает с Вами или с матерью?

Ваша супруга и вы можете обратиться в отдел опеки, а затем в суд, с целью усыновления ею вашего ребенка от предыдущего брака.

Такой вариант возможен, если биологическая мать ребенка лишена в отношение него родительских прав или дала письменное, нотариально заверенное согласие, на усыновление ее ребенка другой женщиной.

Пока ребенок не усыновлен вашей новой женой, она никаких прав в отношение вашего ребенка не имеет.

Конечно проблемы могут возникнуть, потому, что ваша новая жена Вашему ребенку совершенно чужой человек. Права на ребенка есть только у отца и матери + близкие родственники (бабушки, дедушки и тп) , да и то с разрешения родителей ребенка.