Как сообщить приставам о нельзя списывать проценты до выплаты основного долга?

• г. Смоленск

Мне на задолженность начисляются проценты у приставов которые не списываются а будут списываться после выплаты основного долга но тут нашла статью что (http://golubcov-kazan.ru/advice/protsenty-na-prisuzhdennuyu-summu-teper-nelzya) это нельзя как можно сообщить приставам чтоб они не исполняли данное производство в отношении процентов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Приставы ни когда не начисляют проценты на долги граждан, приставы исполняют решения судов и не более того, если вас не устраивает решение суда, следует обжаловать это решение.

Здравствуйте.

Приставы только исполняют решение суда. Никаких процентов они не начисляют. Вы что то неправильно поняли.

Если не согласны с решением суда, обжалуйте его.