Кто наследует квартиру - муж новой жены или дети умершей вдовы?

• г. Астана (Нур-Султан)

Помогите разобраться в ситуации... моя мама вдова, квартира оформлена на ней, она собирается выходить замуж. Скажите по закону после ее смерти наследником квартиры будет ее муж или мы, т.е. дети?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители.

Т.е. все имущество будет делиться между мужем и детьми.