Но сначала придут оценить квартиру, так как я хотела 8 млн. изначально, но агенство говорят что нереально продать.

• г. Жуковский

По поводу продажи трехкомнатной квартиры. Вы мне посоветовали лучше продать квартиру не через агенство, а самостоятельно.

Да, я согласна подать объявление в Жуковские вести.

Но сначала придут оценить квартиру, так как я хотела 8 млн. изначально, но агенство говорят что нереально продать. Во-первых это последний этаж 14, во-вторых что столько стоят квартиры в новостройках.

Подскажите, пожалуйста, допустим пришел по объявлению покупатель, ему все понравилось и цена и квартира.

Сейчас из документов на квартиру у меня есть 2 документа на руках:

1) договор передачи недвижимого имущества в собственность граждан от 27.12.2004 г.

2) свидетельство о государственной регистрации права от 19.04.2005 г.

Больше никаких документов у меня нет на квартиру.

ВОПРОС 1: ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ОТ МЕНЯ КАКИХ-ТО ЕЩЕ ДОКУМЕНТОВ.

ВОПРОС 2: КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ ПРОДАЖИ-КУПЛИ КВАРТИРЫ.

БЕЗ АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ как вы и посоветовали.

Искренне благодарю. Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

также нужен кадастровый паспорт квартиры, справка из домоуправления на совершение сделки, согласие супруга, если квартира куплена в браке и договор купли продажи.

Не делайте ни одного шага без юриста (адвоката). С Вашими знаниями о том, как совершается сделка, шансы остаться без квартиры и денег близки к 100%.

Не путайте юриста (адвоката) с маклером (риэлтором - агентом).