Незаконное оформление потребительского кредита - как решить проблему со списанием долга в Райффайзен банке?

• г. Воронеж

13.07.2020 для получения одобрения на потребительский кредит я посетила офис Райффайзен банк для заполнения заявления, параллельно была оформлена кредитная карта (как обязательный атрибут для кредитной истории т.к. активных кредитов не было уже 3 года), затем я покинула офис до получения одобрения. Через 30 минут пришло смс-уведомление что кредит одобрен-обратитесь в банк. Я созвонилась с менеджером и сообщила ей, что отказываюсь от получения кредита т.к. предложили более выгодные условия и уточнила надо ли вернуться, на что получила отрицательный ответ - она сама изменит статус, а кредитную карту можно будет закрыть через 2 месяца в личном кабинете. 15.09 я захожу в ЛК для закрытия карты и вижу что потребительский кредит выдан и по нему списывается погашение (никаких документов на него мне не предоставляли и не подписывали). Составлено заявление по телефону горячей линии об аннулировании кредита. Как ускорить этот процесс и списать долг, который я не оформляла? Движений по обращениям в банк, по кредитной карте, документы - ничего не происходило, распечатку звонков менеджеру могу предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первый и важный вопрос: кредитную карту вы активировали?

Если активировали, то на нее был зачислен кредитный лимит. Карта, наверняка, с платой за обслуживание. Условия по карте читали?

Второй вопрос: что значит "списывается погашение по кредиту"? Откуда списывается?

Третий вопрос: почему заявление об аннулировании кредита делали по телефону?