Освобожден от долга, но удержания из з/п продолжаются - что делать?

• г. Владимир

В октябре прошлого года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании с меня 76 с лишним тысяч в пользу коллекторского агентства (банк уступил долг агентству по договору цессии). О приказе я узнал лишь в марте этого года, когда задолженность появилась на портале гос услуг. Дело в том, что живу и работаю я длительное время в другом регионе, а потому копии судебного приказа не получал на руки.

К сожалению, подготовка документов для отмены судебного приказа заняла много времени. В июне началось списание средств с зарплаты. В июле я подал в суд по месту прописки. 14 августа я получил ответ от суда по почте. Определением суда мне были восстановлены сроки на подачу заявления об отмене приказа и был отменен сам судебный приказ. В конце августа приставы прислали мне по моему запросу скан извещения о прекращении исполнительного производства. На сайте госуслуг также стоит отметка о том, что задолженность погашена.

Однако на работе удержания из з/п до сих производят. Я связался с бухгалтерией и предъявил скан извещения от приставов. Мне же заявили, что от приставов по месту работы извещения не было и информацию нужно уточнять у них.

Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на пристава в прокуратуру.

Добрый день! Ваши денежные средства можно вернуть в полном объеме! Необходимо подготовить мотивированную жалобу в приставы.