Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Компенсация за погребение прокурорскому работнику.

Вопрос такой. Отдал документы в отдел пенсионного обеспечения республиканской прокуратуры на компенсацию за погребение. Сегодня звонил туда. Сказали, что обычно выплата уже должна была поступить. Вопрос такой кто занимается выплатой? Пенсионный фонд или какая-то другая структура. В инете не нашел. Куда звонить в случае чего? Может здесь подскажут.

вопрос №17786724
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Пенсионный фонд занимается данной выплатой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вчера выяснил данной выплатой занимается не пенсионный фонд, а структура внутри прокуратуры.

вопрос №17789349

Куда звонить если симптомы голодного.

вопрос №17326356
прочитан 11 раз

Голодного чего? Человека? Пусть поест. Надо правильно формулировать вопросы или в затылок дышат, требуют ответить?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В Морг звонить надо! 125 грамм блокадного хлеба голодный с симптомами Чего то, то хоть принимает их или брезгует? От перипетия Не горячей воды или других таких же напитков, то и возникают такие Вопросы у их Задающего! А я ещё чему то Удивляюсь! Напрасно похоже! Это мир Разных людей!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда звонить с жалобой на то,что школьный автобус выполняет ежедневный подвоз детей без сопровождения?

вопрос №16784023
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В образование, начальнику ГИБДД, начальнику регионального МВД РФ.

Однако как вы себе представляете это?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Друг с подругой поехали в Москву по делам, уже сегодня днём ехали обратно в Питер по трассе М-11, где-то около Твери их занесло, попали в аварию врезались в фуру их обоих забрали в больницу, машина осталась на дороге открытая... сам нахожусь в Питере.

Другу 34

Подруге 17

Что делать в такой ситуации?

Именно по поводу машины! Куда звонить чтобы её забрали или оформили

?

вопрос №17086378
прочитан 3 разa

Скорая помощь должна направить сигнал в ГИБДД. Позвоните туда, решайте с машиной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда звонить если отказываются закрывать на карантин древзавод?

вопрос №17148155
прочитан 106 раз

Мария, в Роспотребнадзор, в Трудовую инспекцию. Телефоны можно узнать на сайтах соответствующих ведомств вашего региона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда звонить?, не закрывают магазин" Домовой", ,на Академической мы уже все болеем.

вопрос №17155741
прочитан 50 раз

Вам нужно всем кто болеет обратиться за медицинской помощью и оформить больничный лист, который будет полностью оплачиваться в период пандемии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возле дома упало дерево прямо на тротуар, за месяц уже второе дерево, благо что не кого не задело, два года в подряд мы жители писали заявления в управляющую копанию, чтобы убрали сухие и больные деревья, но всё безрезультатно. Сейчас управляющая организация говор ит что к этому не какова отношения не имеет, и чтоб обращались в администрацию, администрация уже три месяца говорит что по плану есть вырубка в нашем дворе деревьев, но не известно когда этот план по уборки деревьев наступит. Куда обращаться и что делать и куда звонить и кто должен убрать дерево с тротуара нашего двора? Так как месяц назад мы сами убрали упавшее дерево, так как его не убрали три дня не кто,

вопрос №13063468
прочитан 12 раз

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Цитата:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За благоустройство территории в данном случае отвечает администрация. Если она не реагирует на Ваши обращения, пишите жалобу в прокуратуру в порядке ст.10 Закона о Прокуратуре РФ. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемый Гость, УК правильно говорит, зелеными насаждениями занимается администрация. Если они не реагируют, то вы можете написать жалобу в районную прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы уже обращались в управляющую компанию и в местную администрацию, никаких мер не принято, то целесообразно подать письменную жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Звонить... а куда звонить? В каком районе Н... ска находитесь?

вопрос №14067581
прочитан 8 раз

Звоните конкретному, выбранному вами юристу. Все юристы и адвокаты сайта действуют индивидуально, их офисы находятся в разных городах, районах. Смотрите контактную информацию на личной страничке юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Телефон указан ниже. По району изначально не угадаете. Но все юристы мобильны, поэтому с этим вопросов не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой номер телефона указан под ответом.

Офис находится в Ленинском районе, но встретиться можем в любом месте по взаимной договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение