Реклама сторонних организаций в фитнес клубе - право или нарушение? Рассматриваем основания для расчетов

• г. Краснодар

Имеет ли право фитнес клуб на своих экранах внутри помещения транслировать рекламу сторонних организаций? На основании договора оказания услуг или др. можно проводить расчеты?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

В договоре на оказание услуг в фитнес клубе есть пункт

Член Клуба имеет право временно приостановить срок оказания услуг по настоящему договору (далее по тексту - заморозка) с письменного согласия клуба. В случае приостановления срока оказания услуг, действие договора продлевается на соответствующий срок приостановки (заморозки).

В фитнес клубе оказали в приостановлении срока действия (заморозки), т.к. заморозка не входит в действующий тариф. Но в самом договоре условий тарифа не указано. При приобретении тарифа говорилось, что заморозка есть.

Прав ли клуб отказав в заморозке тарифа?

Заранее большое спасибо за ответ.

Просветите, пожалуйста! Фитнес-клуб даёт рекламу об оказании услуги в виде посещения инфракрасной сауны. Однако, при моём посещении мне ответили, что услуга оказывается только членам клуба, то бишь тем, кто занимается в тренажёрном зале. Это при том, что в рекламе об этом ни слова. Кроме того, я являюсь обладательницей VIP-карты их клуба, тренажёрку их, правда, не посещаю. Законен их отказ?

Требуется расторгнуть договор оказания услуг фитнес-клуба. Ситуация следующая был заключен договор на оказание оздоровительных и спортивных услуг. Пунктом договора предусмотрено что фитнес-клуб может менять расписание занятий в одностороннем порядке. Вместе с тем в результате изменений расписания услуга фитнес-клуба потеряла потребительскую привлекательность. Можно ли расторгнуть договор по ст. 31 ЗоПП основываясь на том что по вине фитнес-клуба услуга оказываемая им более не отвечает требованиям клиента? Еще момент. Согласно ст. 31 ЗоПП установлен срок 10 дней на удовлетворение отдельных требований потребителя, в нашем случае возврата неизрасходованных денег. Олнако в договоре есть пункт о досрочном расторжении который гласит что срок возврата - 30 банковских дней.

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Имеет ли право фитнес-клуб просить справку у иностранных граждан, если такой пункт будет прописан в правилах посещения клуба?

Если нет, то вправе ли клуб отказать в оказании услуг без объяснен причин, если такой пункт тоже будет прописан в правилах.

С фитнесс клубом был заключен договор на оказание спортивно-оздоровительных услуг в период с 16.05.2014 по 15.06.2015. Недавно устно было сообщено администратором клуба, что данный клуб закрывается с 1-го января 2015 и предложено: или же продолжить ходить в другой фитнес клуб этой сети, переоформить услуги глуба на другое лицо, или же написать заявление о возврате денежных средств на имя ген директора (предложенный фитнесс клубом текст: Прощу осуществить возврат денежных средств по договору №... от...) . Вопрос: является ли данное заявление мои отказом в одностороннем порядке от услуг фитнесс клуба? (что влечет за собой возврат ден. средств за полные месяцы НЕиспользавонного времени, а также вычет суммы членского взноса (40% от стоимости оказания услуги))) Попадает ли закрытие фитнесс клуба под отказ от исполнения услуги с 1-го января 2015 со стороны исполнителя? (а значит по п 4 ст 28 закона о ЗПП)

Имеет ли право фитнес клуб требовать от клиента прохождение мед. осмотра у спортивного фитнес-консультанта в клубе за определенную стоимость? И на каком основании возникает такое требование? Сам клиент посещает только тренажерный зал (исключая посещение групповых занятий и посещение бассейна при его наличии в клубе) по своему усмотрению, хотя по договору зоны посещения фитнес клуба никак не ограничены, т.е. свободное посещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендуем помещение под ночной клуб. Можно ли сдать помещения внутри клуба по договору безвозмездного пользования нежилыми помещениями?

Год назад мной был приобретён и полностью оплачен абонемент в строящийся фитнес-клуб. Момент открытия клуба задержали, после открытия работают не все зоны, прописанные в договоре. Т.к. фитнес-клуб оказывает не все заявленные услуги, которые я оплатила, руководство предоставило возможность не активировать абонемент до момента полного оказания всего спектра услуг. Спустя год руководство фитнес-клуба не может представить даты полного функционирования всех зон. В связи с этим желаю расторгнуть договор. Сейчас цена на аналогичный абонемент в фитнес-клубе увеличилась в 1,5 раза. Могу ли я при расторжении договора вернуть абонемент по новой цене (увеличенной на данный момент в 1,5 раза) ? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение