Конфликт соседей - требование переноса забора при строительстве жилого дома в 1 метре от границ участка.

• г. Краснодар

Жилой дом введен в эксплуатацию в 2014 году, по проекту нам разрешено поставить дом в 1 метре от границ соседнего участка, мы так и построили, а сейчас соседям это не нравиться и они требуют переноса забора, правомерно ли их требование.

Ответы на вопрос (1):

Важен не проект строительства дома, а разрешение на строительство и градостроительный план земельного участка, в которых и указано расстояние от смежной границы земельного участка, которое необходимо было соблюдать.

Соседи должны доказать в суде, что их право нарушено.