Как получить приписное из военкомата - опыт студента, лишенного отсрочки от армии
199₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Егор, мне 21 год. Этим летом я должен был закончить бакалавриат, но из-за определенных обстоятельств я не сдал диплом, из-за чего его сдачу перенесли на следующий год. Статус студента (соответственно, и отсрочку от армии) у меня забрали. В данный момент я хочу устроиться на работу, где работодатель требует приписное. Проблема в том, что мое приписное находится в военкомате, и я хотел бы его забрать. Так вот, меня волнуют следующие вопросы: 1) С какой вероятностью мне отдадут мое приписное? 2) Стоит ли вообще соваться в военкомат (даже в не призывной период), и чем это может грозить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Приписное вам отдадут с большое вероятностью, потому что согласно

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

(ред. от 29.06.2012)

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской

Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

(вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе")

(Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2007 N 10454)17. Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

ТО есть военкомат САМ заинтересован отдать вам приписное, однако вместе с ним вы получите ПОВЕСТКУ на прохождение медицинского освидетельствования, на призывной период октябре, если никаких законных оснований для отсрочки или освобождения по здоровью нет, то с большой долей вероятности в октябре вы отправитесь в армию если сейчас явитесь в военкомат, а от повестки в военкомате вы отказаться НЕ МОЖЕТЕ, поэтому решайте сами, получение приписного является вашей обязанностью, но при появлении в военкомате без права на отсрочку вы получите и приписное и повестку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Егор! 1. Вам отдадут приписное свидетельство с вероятностью 100 %, т.к. в силу п.17 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»:

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии. Выдача приписного осуществляется после принятия призывной комиссией решения о постановке его на воинский учет.

2. призывной период уже начинается с 1 октября, поэтому можете рискнуть, хотя данные об отчисленных студентах и таким образом, автоматически потерявших право на отсрочку от службы в армии высылаются в военкоматы ВУЗами незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Дело вот в чем... Летом 2020 г. я закончил школу, сдал ЕГЭ, получил отсрочку от военкомата (в мае того же года исполнилось 18). В сентябре уже числился студентом вуза. В декабре 2021 был отчислен по причине неуспеваемости. На данный момент (июль 2022) повестку от военкомата так и не получил и хотел бы снова поступить в вуз.

Если же я всё таки поступлю, уже будучи студентом мне может прийти повестка? И если придёт, то может ли военкомат забрать меня?

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

У меня такой вопрос: я закончил обучение в вузе на бакалавриате, по идее, отсрочка закончилась и меня должны забрать в следующий призыв. Желаю устроиться на пару месяцев на работу, но при устройстве на работу требуется приписное свидетельство с действительной отсрочкой. В моём же приписном я не нашел вообще данных о отсрочке. Где они, эти данные должны быть и столкнусь ли я из-за этого с трудностями при трудоустройстве?

Доброго времени суток

У меня к вам вопрос. Мне 20 лет. В данный момент, студент 3-го курса в университете. В 2013 году, сменил место прописки. Состоял на учёте в военкомате в другом городе. После смены прописки дали адрес и в течении 2-х недель, я должен был направиться в военкомат. До сих пор там не был. Отсрочку по учёбе в другом военкомате дали. Так вот вопрос. Какое наказание за просрочку мне грозит? Заранее, спасибо.

17 марта проходили первичный медосмотр и постановку на учёт в военкомате, по решению медкомисии присвоена категория Г, все документы подписанные с печатями на руках, но проблема в том что на этих документах (приписное и т.д.) стоит дата 12 марта... нюанс: перед осмотром 13 марта мы под роспись сдали в военкомат все материалы по болезни... Вопрос: Эта ошибка военкомата может чем-то нам грозить?

, принёс результаты (снимки и акт), мне сказали что врачей на данный момент нет, и попросили явиться 6 мая, я с тех пор так и не появился в военкомате, сегодня пришла повестка о том что я должен явиться за военным билетом имея с собой приписное, может ли это быть уловка военкомата чтобы забрать меня в армию, или мне действительно дадут военный билет?

Меня зовут Иван. этим летом мне исполнится 27 лет, я состою на учёте в военкомате должен был призваться ещё в 2002 году но так и не попал в армию. В 17 лет Уехал в другой город не уведомил военкомат и не менял прописки. Год учился в пту устроился на работу потом женился в данный момент ждём третьего ребёнка. Всё это время мне приносят повестки по месту жительсва, иногда заглядывает участковый на что мама отвечает, что я живу в другом городе, а мой мобильный и адрес она якобы не знает. Вообщем ни одной повестки я не подписал. В военкомате был когда получал приписной мне было 15 лет. Подскажите являюсь ли я уклонистом и что мне за это грозит?

Что грозит за уклонение в 2011 летом мне идти получать военник ведь мне уже будет 27 какое мне наказание может грозить?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, в 18 лет (сейчас мне 21), когда поступал в ВУЗ, то получил отсрочку в военкомате, в связи с обучением на очном отделении. Тогда мне сказали: "Приходи через месяц, мы тебе напишем в приписное отсрочку, так как сейчас там кто-то в отпуске". Я так и не сходил в военкомат, но повестки мне не приходят, я так понимаю в деле отмечено, что у меня отсрочка. Будут ли какие-либо проблемы при следующем посещении военкомата, если в приписном у меня так и не написана отсрочка или это не играет роли? Спасибо!

У меня возник вопрос: как получить военный билет в военкомате.

Сейчас мне 29 лет. Имеется приписное удостоверение, последняя запись в котором датирована 2003 годом, когда мне была предоставлена полугодовая отсрочка от армии (после прохождения медкомиссии). После этого устроился работать в налоговую инспекцию. На тот момент (2003 год) в инспекции мне была предоставлена отсрочка от прохождения службы в армии. Эта отсрочка официально подтверждалась один раз в год, когда мой работодатель (инспекция) отправляла официально списки ФИО (дляя отсрочки) в военкомат. При этом сам я в военкомат никаких документов не относил. В 2008 году действие отсрочки окончилось (тогда мне было ещё 26 лет). Тут же по месту работы пришла повестка о вызове в военкомат, однако я туда так и не явился.

Вопрос: имею ли я право на получение военного билета в военкомате? Можно ли это сделать, направив пакет документов по почте (с уведомлением)? и какой пакет документов необходимо отправлять?

Спасибо.

Моему сыну исполнилось 18 лет в 11 классе в мае. Сразу же он поступил в ВУЗ на очное бакалавриат. Закончил бакалавриат и поступил в этом же вузе на магистратуру. Его вызвали в военкомат и сказали, что у него уже использовано 2 отсрочки. Первая - закончить школу. Вторая - поступить на бакалавриат и закончить его. В нашем военкомате мне сказали, что это неправильно и что это были не две, а одна отсрочка-для поступления в ВУЗ. А в Тюменском военкомате так не считают. Нарисовали ему 1-отсрочку по школе в Кургане а другая чтобы поступил на бакалавриат. Кто прав? Можно ли 1 отсрочку разделить на 2 и сейчас в магистратуре не дать доучиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение