Передача участка в СНТ после смерти его члена - право наследников или возможность передать другому члену?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую, если участок в СНТ не в собственности, а член СНТ это участка умер, то можем ли мы передать участок другому члену СНТ или наследники емеют на него право, даже если он был не в собственности?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь надо понимать на каком праве пользовался умерший землёй. Снт это товарищество, созданное что бы совместно хозяйствовать. Собственником участков не является. Если вдруг умирает собственник, то наследники вправе наследовать участок, либо Администрация района или поселения, но не снт.

Я спрашиваю, как раз что умирает не собственник (не зарегистрирован в собственность)

Это на усмотрение общего собрания членов СНТ. Если умирает арендатор (каковым фактически он является) то с точки зрения закона наследники не имеют никаких прав. Однако если общее собрание решит передать право аренды наследникам то вполне имеют право.