Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возмещение затрат по судебным издержкам

Подал заявление на возмещение затрат на бывшую жену по искам на отмену алиментов и определение места жительства ребенка. Оба иска полностью удовлетворены. На иждивении у нее остался сын от первого брака 16 лет и ребенок от третьего мужа 3 мес. Может ли суд отказать мне и не присудить ей компенсацию затрат, если она будет ссылаться на свое "тяжелое материальное" положение.

вопрос №17787244
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Суд отказать не может, но может уменьшить до разумных пределов. Материальное положение виновной стороны в данном случае не имеет значение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд взыщет судебные расходы в разумных пределах, бывшая супруга, в свою очередь, имеет право обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения определения суда о взыскании расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда сумма возмещения намного меньше чем сумма затрат по судебным издержкам как быть.

вопрос №6398032
прочитан 14 раз

А что вы относите к судебным издержкам услуги адвоката, написание иска, так это на усмотрение суда, с учетом сложности, разумности, и количества заседаний. И ни чего не сделаете это закон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение