Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут лишить права на оружие за два администрирование нарушения полученное в течение двух лет, по одному на год?

вопрос №17787380
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Могут ли меня лишить прав по двум протоколам составленных с периодичностью два дня, на три года по совокупности?

вопрос №1233321
прочитан 71 раз

Женя.

К сожалению, могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. (ч.3 ст.32.7 КоАП РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить штраф если меня лишали на один год лицензионная оружие за два административных нарушения.

вопрос №11524184
прочитан 14 раз

Цитата:
Нужно ли платить штраф если меня лишали на один год лицензионная оружие за два административных нарушения.

Здравствуйте, Константин! А кто Вам выписал этот штраф?

Вам помог ответ: ДаНет

За два административных нарушения в течение года условный срок могут заменить на реальный?

вопрос №15242224
прочитан 5 раз

Нет, не могут заменить.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня условный срок на 4 года по статья 228 часть 1 заканчивается в ноябре месяце. В прошлом году было два административных нарушения, второе было в ноябре прошлого года, а протокол пришел только в феврале этого года, могут условный срок заменить на реальный или же продлят условный срок.

вопрос №15243006

наказания исполняются самостоятельно уголовные и административные. Если Вы выполняете требования уголовной инспекции, то заменить условный срок на реальный вряд ли смогут. В случае же нарушений требований инспекции, данные о совершении административного правонарушения сыграет не в Вашу пользу.

Вам помог ответ: ДаНет

Две квартиру Могут ли забрать одну из них за неуплату в течение нескольких лет по ЖКХ, за свет, газ, тепло?

вопрос №11828839
прочитан 26 раз

Могут забрать. Так как квартира не единственная.

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

""Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Консультант Плюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

""1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

""жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Вам помог ответ: ДаНет

Две квартиру Могут ли забрать одну из них за неуплату в течение нескольких лет по ЖКХ, за свет, газ, тепло?

Если вне рамок исполнительного производства, то могут выселить из неприватизированной квартиры. Если обе квартиры в собственности, то в рамках ИП могут наложить арест на одну из квартир.

Вам помог ответ: ДаНет

Элеонора Васильевна!

Да, могут! Это будет вполне законно.

Ст. 446 ГПК устанавливается запрет на обращение взыскание на жилое помещение только в тех случаях, когда это имущество является единственным жилым помещением для должника.

Вам помог ответ: ДаНет

За что могут посадить на один год и лишить прав на три при этом? Спасибо!

вопрос №8978275
прочитан 6 раз

За ДТП (ст.264 УК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Ст.264 УК РФ, например.

Вам помог ответ: ДаНет

Максим!

За преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав, на два года, срок прошёл, есть задолженность по алиментам, от уплаты не уклоняюсь, плачу, могу ли я забрать права?

вопрос №16498301

Можете забрать права. Задолженность по алиментам не лишает Вас такого права.

Вам помог ответ: ДаНет

Забирайте... однако если вы в базе данных как должник то вряд ли вы сможете ездить... вы особая категория и у таких запрет.

Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация два раза оставил место ДТП за это лишили прав на два года могу вернуть досрочно.

вопрос №9921680
прочитан 12 раз

Права досрочно не возвращают.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских