Нужна помощь - как поступить, если ИП подало на вас в суд за услуги, которые вы не заказывали?

• г. Санкт-Петербург

Недавно пришло письмо от приставов. Оказывается в прошлом году на ИП подала в суд какая-то компания. По иску они оказывали услуги, оказали на 3,5 млн., подписи в договоре и актах подделаны, т.к подтверждающие документы были - все было в режиме упрощенки. Уведомление они действительно присылали по адресу прописки, по которому никто не живет. Срок апелляции давно истек... что делать? Может кто-то сталкивался с подобными случаями?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае вариантов не так много-необходимо подавать заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, а также саму апелляционную жалобу. В рамках суда нужно доказывать что вы ничего не знали о суде и что данные документы не подписывали, требовать назначить экспертизу по данным документам.

Можно еще в полицию обратиться, но они с высокой долей вероятности скажут что это "гражданские правоотношения"

Нужно восстанавливать срок для подачи апелляции.

Здравствуйте.

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Прилагать к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Причина пропуска у Вас уважительная, поэтому срок должны восстановить.

В жалобе ссылайтесь на фальсификацию документов, в том числе.

У Вас арбитраж?

В данном случае шансов почти нет, если суд отправлял письма на актуальный адрес регистрации и вы не получили по своей вине, то считаетесь уведомленными, вы обязаны по закону получать письма по адресу регистрации и если его сменили как минимум сделать переадресацию или временную регистрацию по новому адресу. То что не получили письма не вина суда. Так что сроки вам на 99% никто не восстановит. Пробовать можно конечно, но шансов мало.