Как неуплаченный транспортный налог может стать проблемой при продаже автомобиля

• г. Саратов

Автомобиль был продан в 2015 г. Сейчас выяснилось что за 2014 и 2015 гг. не уплачен транспортный налог. Можно ли его не оплачивать (к примеру по истечении какого то срока давности)? Сейчас другой автомобиль нельзя продавать из-за этого долга (судебные приставы наложили арест).

Ответы на вопрос (3):

Заявить о применении срока давности можно, но только в суде.

Так, что Вам надо отменять решение на основании которого приставы возбудили и/п о взыскании налогов.