Как возобновить дело об алиментах, приостановленное из-за пандемии?

• г. Красноярск

Я подала на алименты в мае месяце, через 10 дней пришло письмо о том что дело приостановлено в связи с пандемией. В данный момент суды работают в прежнем режиме, а дело так и приостановлено, могу ли я сделать что либо для того чтобы дело подняли?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Необходимо позвонить в приемную судьи, у которого находится дело, к сожалению такое бывает, в связи с пандемией.

Здравствуйте, Марина!

У суда нет оснований приостанавливать дело, так как пандемия прекратила вызовы сторон в суд, но не работу судов.

А что возможно сделать в этом случае, чтобы дело возобновили, потому что на мои вопросы ответ один, что виной всему пандемия.