Пенсионеры на виду - некорректная выплата на иждивенца - новый случай неправомерного замораживания непроиндексированных выплат

• г. Псков

Я получаю пенсию и выплату на иждивенца, так как моя дочь учится на дневном отделении в университете. Несколько лет мне выплачивают непроиндексированную выплату, которую заморозили вместе с пенсией. Неработающие пенсионеры получают примерно на 400 рублей больше на иждивенца. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете, то ваша пенсия не подлежит индексации в целом, в том числе и доплата на иждивенца. В 2020 году доплата на иждивенца с учетом индексации составляет 1895,42 руб.