Как представить ходатайство в суд и необходимо ли приобщать его к материалам разбирательства? - два вопроса на рассмотрение

• г. Владимир

1. Первый иск. _Нужно ли в суд (по КАС РФ на бездействие пристава - нет получила постановления по результату рассмотрения моего ходатайства) представлять само ходатайство и приобщать его копию к материалам судебного разбирательства или только необходимо представить квитанцию об отправке заказного письма, в котором оно направлялось?

2. Второй иск. _Направила приставу ходатайство. Получила постановление. Обжаловала ст судебному приставу - нет ответа. Нужно ли в этом суде (по КАС РФ на бездействие ст суд пристава) приобщать мое ходатайство, постановление пристава-исполнителя, жалобу ст суд приставу? Либо только квитанцию об отправке жалобы, на которую не вынесено постановление ст суд приставом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если бы обращайтесь в суд с иском о признании действий пристава по ст 218 КАСРФ, то обязательно нужно предоставить суду доказательства того, что именно такое ходатайство Вы направляли в адрес ФССП,

Для того, чтобы суд проверил получение приставом от вас именно такого ходатайства и, соотвественно квитанцию об отправке этого ходатайства.