Как перенести земельный участок для строительства аптеки без аукциона?

• г. Владикавказ

У меня земельный участок в аренде от администрации района на строительство аптеки. Я хочу взять участок в другом месте. Можно ли перенести границы моего участка на новое место без объявления аукциона,

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. это аренда совершенно другого з/участка.

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять в аренду земельный участок у администрации под не капитальное строительство, ранее данный участок находиляся в аренде у неизвестного нам ООО, договор аренды закончился в 2015 году, на участке ничего нет. Имеет ли право это ООО продлить аренду без аукциона?

У меня был земельный участок под ИЖС в аренде, на сегодняшний день аренда кончилась, и администрация района мне аренду во второй раз не продлили. На этом участке зарегистрирован в мою собственность дом незавершенный строительством на стадии 10% (фундамент). Есть вариант выкупить этот участок у администрации через аукцион, но я слышал что можно выкупить участок без аукциона, так как я уже использовал этот участок, тоесть его можно выкупить за 4 % от кадастровой стоимости. Не подскажете этот закон и статью, и вообще возможно ли это без аукциона? Да и вообще я не понимаю, как на аукционе будут продавать мой фундамент, он же у меня зарегистрирован, и если они мне аренду не продлили, то за фундамент денежные средства должны возмещать? Фундамент же я забрать не могу с участка.

Гражданин обратился администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду без торгов.

Администрация района разместила объявление о поиске других граждан, желающих приобрести участок, с целью проведения в дальнейшем аукциона.

Другие желающие объявились.

Тогда 25.01.2021 администрация вынесла решение: в соответствии с п. 7 ст. 39.18 заявителю отказано в предоставлении земельного участка без проведения аукциона. Земельный участок будет реализован через аукцион.

Вопрос: в течение какого времени и на основании какой нормы Земельного кодекса администрация обязана опубликовать извещение о проведении аукциона?

С уважением, Игорь.

Я хочу взять земельный участок под строительство дома в аренду, в администрации сказали сделать межевание а потом подать объявление в газету о Даном участке если на него есть желающие будет проводиться аукцион! Можно ли подать в начале объявления и выяснив что желающих на участок нет только после этого делать межевание что бы не пустить деньги на ветер?

В 1990 г под индивидуальное строительство выделялись земельные участки по 10 соток. Между ними оставался пожарный проезд шириной 12 м со временем эти проезды поделили между собой соседи и пользовались этой землей. Недавно один из соседей заявил что на месте этого проезда зарегистрирован земельный участок и администрация района провела аукцион по выделению этого участка в аренду под ИЖС в котором он выиграл. И теперь эта земля отдана ему в аренду под строительство. Законно ли это. Должны ли ставится в известность о проведении аукциона на земельный участок соседи. Требуется ли согласие соседей когда выделяется в аренду участок земли под строительство жилого дома. Можно ли сейчас этому воспрепятствовать.

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести у администрации соседнего района (субъект федерации тот же) земельный участок под ЛПХ на землях нас. пунктов с последующей постройкой капитального дома на этом участке. Как я понимаю, для этого необходимо собрать определенный пакет документов и обратиться в администрацию района либо поселения. Далее аукцион. После чего, если я вдруг стану победителем данного аукциона, то администрация предлжит либо взять в аренду, либо же выкупить сразу.

Вопросы такие:

1. Нужна ли мне прописка в том районе, в котором собираюсь приобрести участок, для участия в таком аукционе?

2. Аренда или продажа - на каком этапе происходит определение администрацией варианта сделки? Перед подачей участником документации на аукцион или же после определения победителя аукциона?

3. Скажем, тип сделки - аренда. Реально ли (в случае победы на аукционе) сразу же после заключения договора аренды подать документы на выкуп и, соответственно, получить добро на выкуп?

4. Сколько среднестатистически (в процентах от кадастровой стоимости) составляет арендная плата за ЗУ, и сколько (в тех же процентах) составляет цена договора на выкуп?

За ранее благодарю за ответы!

Подал документы в администрацию на аренду места в городском парке. Администрация объявила аукцион. У меня вопрос. Если я останусь одним участником аукциона и стану победителем аукциона, могу ли тогда повлиять на снижение арендной ставки за место? Т.к никто кроме меня на это место не претендует.

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение