В жилищном отделе отказываются ставить на учет, так как нормы превышены на 60 см.

• г. Санкт-Петербург

В жилищном отделе отказываются ставить на учет, так как нормы превышены на 60 см. могу ли я поставить тогда только сына но очередь? Квартира общей площадью 28,9 м.кв?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете . Вы считаетесь одной семьей и учетные нормы должны неукоснительно соблюдаться.

Спросить
Пожаловаться

? Я и мои дети прописаны в двухкомнатной не приватизированной квартире, общей площадью 53 кв.м., но в этой же квартире прописан мужчина, который не является мне родственником. В жилищном отделе сказали, что у меня и детей хватает жилой площади, правомерен ли отказ на постановку на очередь? Заранее благодарю за ответ.

Обоснованно ли мне отказали в жилищном отделе? Ситуация такая: я пытаюсь встать на жилищную очередь на получение социального жилья на том основании, что страдаю тяжелом хроническим заболеванием (имеется инвалидность), совместное проживание с другими при котором невозможно (Есть в Перечне Правительства...). Меня отказываются ставить на очередь в Санкт-Петербурге, поскольку я проживаю в отдельной квартире и норма на одного человека больше 9 кв.м. Они утверждают, что на очередь в данном случае (без учета нормы кв.м) могут претендовать только проживающие в коммунальной квартире? Подскажите так ли это? И в каком нормативном документе можно это посмотреть?

Мы живем в квартире общей площадью 44,8 кв.м. Проживаем: я, мой сын, моя мама - недееспособный инвалид после инсульта, мой папа-пенсионер. В жилищном отделе мне ответили, что не имеем права встать на очередь на квартиру, так как на каждого проживающего приходится более десяти метров. Правы ли они?

Муж является воинослужащим, стоим на желищном учёте, проживаем в двухкомнатной квартире площадью 52 кв м, в четвертом с двумя детьми, стали на очередь на 3 х комнатную квартиру, уже год в очереди движения ни какого, очень много проживает в квартирах сверхнормы, соответственно тем кому положено не дождаться. Как достучаться до руководства части, чтобы начались какие то сдвиги?

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

У меня следующие вопросы, ответьте пожалуйста:

1) Какая сейчас жилая норма на человека (сколько метров)?

2)Как вычисляется эта норма из общей площади квартиры или только жилой?

3)Мой муж стоит в очереди (у нас офиц. Брак) можем ли мы несовершеннолет. Ребенка поставить на очередь? Что для этого нужно? И если я прописана в другом месте в приватиз. Квартире (это моя собственность) так же со мной зарегистрированы мои родители. Если вдруг по метражу в моей квартире нормы хватает может ли это стать причиной отказа в постановке на учет нашего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос, правомерно ли действие жилищной комиссии, которая прислала нам уведомление о снятии с очереди на улучшение жилищных условий.

Мой муж военнослужащий. Общая площадь нашей квартиры 33 кв.м, квартира двухкомнатная (малогабартиная). Жилая площадь - 22 кв.м. Состав семьи - 3 чел. (сыну 13 лет). При получении этой квартиры в 1995 г.нас поставили на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Состав семьи не менялся.

Аргументировали снятие с учета тем, что по местному законодательству для постановки на учет должно быть менее 10 кв.м общей площади на человека. Но ведь федеральные нормы другие. А по закону местные нормы не должны быть меньше федеральных. Возможно ли наше восстановление в очереди? Как нам действовать в дальнейшем?

С уважением, Наталия.

Прошу поставить меня на сиротскую очередь на получение квартиры. Или перевести с общей очереди на сиротскую...

Как правильно написать заявление?

Я с моими тремя детьми зарегистрирована в квартире (Санкт-Петербург) по соцнайму, в квартире также зарегистрированы мой брат и мой отец (наниматель жилья), всего 6 человек. Квартира общей площадью 50 кв.метров. Мне сказали, что нас могут признать и поставить на учет как граждан нуждающихся в жилом помещении, т.к общая площадь на членов семьи меньше учетной нормы.

Скажите я могу самостоятельно как многодетная мать, подать документы для признания и постановке меня и детей на учет или это должен делать мой отец как наниматель квартиры в которой мы зарегистрированы (с отцом очень натянутые отношения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение